Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

5 мастер-классов о таинственных явлениях

Как работает нос, почему глаза нас обманывают, что определяет наш характер, цвет глаз и внешность, из чего делают зубную пасту и на что способен мыльный пузырь? За ответами на вопросы обратимся к науке в детский центр научных открытий «ИнноПарк».

26 сентября 2017

Тайна мыльного пузыря

Для исследователей: от 5 до 8 лет

Продолжительность: 1 час

Срок жизни среднестатистического мыльного пузыря всего несколько секунд. Тонкая пленка мыльной воды, наполненная воздухом, легко лопается, едва вы к ней прикоснетесь. Но так ли прост пузырь, как на первый взгляд кажется? Откуда берутся гигантские пузыри, почему они обладают сферической формой, бывают ли квадратные пузыри? Разберемся во всем основательно. Нас ждут опыты с мыльными растворами. Попробуем поэкспериментировать над формой, цветом и прочностью пузырей. Узнаем, как попасть внутрь пузыря и устроим настоящие соревнования по созданию цветных мыльных шаров.

http://park-inno.ru/events/tayna-mylnykh-puzyrey-6/?utm_source=parents.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=obzor-14-09

Мой биопаспорт

Для исследователей: от 8 до 12 лет

Продолжительность: 1 час

Почему мы так похожи на братьев и сестер, на родителей. Или совсем не похожи. Как вышло, что нос картошкой нам достался от дедушки, а губы бантиком, от бабушки. Чей тогда насыщенно-голубой цвет глаз, курчавые волосы и взбалмошный характер?
На эти вопросы наука отвечает всего одним словом – наследственность. Вы только представьте, что вся информация о нас хранится в зашифрованном виде в одной молекуле. На мастер-классе «Мой биопаспорт» узнаем, что это за молекула, где она «лежит» и даже попробуем ее извлечь. А еще, вместе с ведущим занятия, разберемся, что такое дактилоскопия, радужная оболочка, как они связаны с нашим биопаспортом и что могут рассказать о человеке.

http://park-inno.ru/events/moy-biopasport-12/?utm_source=parents.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=obzor-14-09

Оптические иллюзии

Для исследователей: от 8 до 12 лет

Продолжительность: 1 час

Мастер-класс посвящен любопытнейшему явлению - оптическим иллюзиям или обману зрения. Иногда, когда мы сами того не подозреваем, собственные глаза нас бессовестно обманывают. Вы замечали, что ложка в стакане воды, кажется изогнутой? А тень от облаков на поверхности земли в солнечный день напоминает сказочных животных? На мастер-классе узнаем об иллюзиях создаваемых природой и человеком, об особенностях восприятия нашими глазами размеров и форм, о стерео-иллюзиях, «перевертышах», «несуществующих предметах» и движущихся картинках. На практической части занятия соорудим поделку, которая сможет ввести в заблуждение даже мам и пап!

5 мастер-классов о таинственных явлениях

Зубная паста

Для исследователей: от 5 до 10 лет

Продолжительность: 1 час

На этот раз предметом наших научных экспериментов станет зубная паста.
Знаете ли вы, что чистить зубы люди начали еще в Древнем Египте?! Конечно тогда это был не красивый розовый гель с ароматом ягод, а порошок из соли, перца и листьев мяты. Парфюмерная промышленность с тех пор шагнула далеко вперед. Но чем же сегодня наполняют тюбики? Кто такие ПАВы и фториды? Полезны они или вредны? Можно ли вообще обойтись без всей этой химии? Под руководством ведущего мастер-класса изготовим экологичную зубную пасту! Она не будет содержать красителей и ароматизаторов.

http://park-inno.ru/product/delaem-zubnuyu-pastu-4/?utm_source=parents.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=obzor-14-09

5 мастер-классов о таинственных явлениях

Секреты парфюмера

Для исследователей: от 8 до 12 лет

Продолжительность: 1 час

Вернемся к тому самому носу, который нам достался от дедушки. По мнению ученых, он различает более 10 000 запахов. Но почему, одни нам кажутся приятными, а другие нет? Какую роль ароматы играют в нашей жизни? Когда они могут помочь? Кто, и где впервые создал духи? Все секреты откроем в лаборатории «ИнноПарка».
Людей, которые профессионально работают с запахами, например в парфюмерной промышленности, также называют «носами». Доверяя своему обонянию, они могут по запаху определить ингредиенты в составе духов. Пробуем и мы ненадолго стать парфюмером и синтезировать авторский аромат.

http://park-inno.ru/product/sekrety-parfyumera-5/?utm_source=parents.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=obzor-14-09

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения