Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Антон Привольнов: Абсолютное счастье

Сын неизменного ведущего передачи «Контрольная закупка» Антона Привольнова и его жены Ольги еще до своего рождения попал в активный круговорот событий: побывал на свадьбе у собственных родителей, полетал на самолете и даже провел неделю в настоящих джунглях.

13 июля 2009
Антон Привольнов: Абсолютное счастье

СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ С чего началась история вашей семьи?АНТОН ПРИВОЛЬНОВ Со знакомства в Школе кино и телевидения. Мы с Олей учились вместе на режиссерском факультете, сидели в одной аудитории, но долгое время не замечали друг друга.

ОЛЬГА ПРИВОЛЬНОВА На занятиях Антон чаще всего спал в последнем ряду, поскольку его жизнь состояла сплошь из активных рабочих будней. Мы редко пересекались – я предпочитала первый ряд.А.П.Все началось с новогоднего праздника, который мы с Олей почему-то решили организовать для своих друзей. Заказали лимузин на всех и отправились за двадцать минут до Нового года покупать продукты. И это нас очень объединило.О.П. А мне кажется, что Антон впервые обратил на меня внимание, когда я подарила ему на день рождения двенадцать подушек.А.П.Да, Оля умеет делать глобальные подарки. Это были не просто двенадцать обычных подушек. Каждая подушка являлась произведением искусства и символизировала один из месяцев года. Я сразу подумал: «Ого, подушки – это неспроста, надо приглядеться...»

С.Р. Дальше ваш роман с Олей развивался столь же оригинально?А.П. Поскольку у нас обнаружилась общая страсть к кино, то первое настоящее свидание случилось именно в кинотеатре.О.П. В тот день все мои подруги, которых Антон приглашал за компанию, дабы скрыть неловкость, по разным причинам отказались, и мы впервые пошли в кино вдвоем. Поэтому нашу свадьбу мы праздновали именно в кинотеатре – 7 июля 2007 года.А.П. Пусть это не покажется странным, но мы не хотели выбирать дату 07.07.07, а планировали свадьбу на 14 июля. Но в ЗАГСе нас стали уговаривать...О.П. Просто одна из сотрудниц ЗАГСа узнала ведущего программы «Контрольная закупка» и решила проявить к нему особое внимание: «Антошенька, голубчик, только для вас – последнее место, в 22.00, будете заключительными!»

С.Р.Такая дата ко многому обязывает…А.П. Да, и мы постарались ей соответствовать. Свадьба у нас была непростая, сложнопостановочная. Праздник проходил в четырех местах. Гости перемещались по Москве на «веселом» автобусе. Первым пунктом был кинотеатр – понятно почему. Вторым – кафе «Крошка-картошка». Гости, одевшиеся в вечерние наряды, высокие каблуки и т.п., были в шоке. Третьей точкой маршрута стала крыша гостиницы в самом центре Москвы. Играл джаз-банд, летали необычайно красивые мыльные пузыри, перед глазами – ночная Москва... После этой романтики всех ждал финал праздника. Гости поехали на теплоход, где мы вышли к ним в свадебных нарядах и наконец-то стали принимать поздравления. А сразу после свадьбы мы отправились в индонезийские джунгли. Для меня серьезным испытанием стал пятнадцатичасовой перелет – ведь на момент свадьбы я уже была беременна. Но впечатления от поездки все равно самые замечательные.

Антон Привольнов: Абсолютное счастье

С.Р.Вы были психологически готовы к рождению малыша?А.П. И я, и Оля очень хотели ребенка и поэтому были абсолютно уверены, что готовы к его появлению. Оказалось, что все не так просто. Конечно, ребенок – это огромное счастье. Но прежде всего это большая и постоянная работа, в том числе над собой.

С.Р. А что было самым неожиданным?О.П.Ну же, Антон, отвечай… (Смеется.) Выяснилось, что ребенок еще и какает. А ты не знал об этом! Если серьезно, то мы считали, что с маленьким ребенком с самых первых дней будет интересно. И как же мы удивились, когда узнали, что младенец в первые месяцы большую часть времени спит. А когда бодрствует, то кричит. Но мы-то думали, что он будет веселиться и постоянно с нами контактировать.А.П. Да, ребенок родился, но почему-то сразу ничего не сказал!О.П.Хотя вот уже полгода, как мы в полном контакте, и это стопроцентное счастье!

С.Р. Антон, сколько времени вы сможете продержаться с сыном один на один?А.П. Если бы возникла такая необходимость, то выдержал бы очень долго. Потому что я умею все: и ребенка помыть, и памперс поменять, и кашу сварить. Ответственность – это же страшное чувство!О.П.Когда Антон оставался с сыном, то проявлял невероятную изобретательность. С одной стороны, все было для Платоши, но в то же время не во вред себе и своим делам. Ребенок под присмотром, а папа и книгу почитал, и в Интернете поковырялся!А.П.Я просто не по схеме работаю, у меня свои методы. Главное – чтобы всем было в радость!

С.Р.Если вам, как молодым родителям, что-то непонятно, к кому обращаетесь за советом? Есть ли друзья с детьми, которые могут что-то подсказать?А.П.Прежде всего есть бабушки, которые любят советовать. Радует, что они очень дипломатичные, советы дают не в ультимативной форме.О.П. Но вообще мы как-то не стремимся советоваться. Если уж очень приспичит, лучше позвонить врачу-педиатру.

С.Р. Кстати, как у вас складываются отношения с врачами?А.П. У нас страшная история случилась. Мы заключили контракт с известной московской больницей, и в итоге нам чуть не угробили ребенка. Поставили неверный диагноз и прописали не те лекарства. Хорошо, что мы вовремя спохватились, поняли: что-то не так! И сейчас у нас замечательный врач, которую нам посоветовали знакомые. Наш совет – ищите сами хорошего врача, других вариантов нет.

С.Р. С появлением третьего члена семьи насколько сильно изменилась ваша жизнь?А.П. Глобальных перемен не произошло. У меня сейчас такой возраст, когда я понимаю: хорошо, что ребенок есть. Мне кажется, что если семейная пара прошла испытание ребенком, то ей уже ничего не страшно!О.П.Благодаря рождению Платона я разглядела в Антохе не только волшебного мужчину, но и замечательного отца. Когда открываешь в родном человеке какие-то новые стороны, это очень сближает.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения