Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Реклама

Что делать, если у ребенка раздражение на коже?

Покраснение, зуд, или сыпь? Одно средство поможет справиться с разными проявлениями дерматоза, осложнённого вторичной бактериальной или грибковой инфекцией.

24 марта 2016
Что делать, если у ребенка раздражение на коже?

Раздражение и сыпь на нежной коже малыша – тревожный сигнал для любой мамы. Первые мысли, которые приходят в голову: наверное, ребенок съел что-то не то или кожу натерла одежда. Мы тут же проводим инвентаризацию в холодильнике и убираем подальше вещи из грубой ткани. Помогает это не всегда. На самом деле, причин для столь неприятного явления может быть больше. К примеру, аллергия, в том числе, на солнце, или укусы насекомых. Покраснение или зуд всегда становятся следствием, а вот чего именно – определить достоверно не так просто.

Прежде всего, измерьте у ребенка температуру – если она незначительно повысилась и, тем более, у малыша начался жар, следует немедленно обратиться к врачу. Дерматиты могут свидетельствовать о том, что внутри организма развивается инфекция. Но даже в том случае, если температуры нет, расслабляться все равно рано: высыпания на коже сигнализируют о снижении ее защитных свойств, а значит, на поверхности кожи появляется благоприятная среда для инфекции. В итоге самое безобидное, на первый взгляд, покраснение или опрелость может привести к присоединению инфекции.

Что делать, если у ребенка раздражение на коже?

Снизить выраженность раздражения практически любого характера и, как результат, защитить ребенка от более тяжелых последствий, может средство широкого спектра действия «Пимафукорт», представленное в форме мази или крема*. Препарат обладает противовоспалительным действием, уменьшает покраснение и зуд, а также оказывает антибактериальное и противогрибковое действие. Препарат может применяться у взрослых и детей (но у детей до 1 года с осторожностью). Наносить крем или мазь можно даже на самые нежные участки кожи. Так как в раннем возрасте воспаления и покраснения на коже возникают достаточно часто, удобнее всего хранить «Пимафукорт» поближе – в семейной аптечке.

*Инструкция по медицинскому применению препарата Пимафукорт П№012689/01 и П№012689/02 от 13.10.2008.

АО «Астеллас Фарма» 109147, Россия, Москва, ул. Марксистская, 16. Тел: +7 (495) 737 0756

Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом или ознакомиться с инструкцией. На правах рекламы.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения