Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Делать татуировку во время беременности не безопасно

    К татуировкам в обществе нет однозначного отношения. Однако если здоровье позволяет, а страх не мешает, то почему бы и нет?

    23 мая 2014
    Делать татуировку во время беременности не безопасно

    Однако беременная женщина, спешащая в тату-салон, скорее всего, вызовет недоуменные взгляды у большинства людей. Ведь большинство врачей категорически не рекомендуют набивать тату, находясь в положении.

    Медицинские эксперты объяснили порталу The Stir, почему беременным лучше повременить с набиванием татуировки.
    Прежде всего, дело в том, что вы не знаете точно, как красители и чернила, применяемые для нанесения татуировки, могут повлиять на плод. Даже небольшое количество химических веществ, которые безвредны для взрослого человека, могут иметь гораздо большее влияние на еще не родившегося малыша.
    Во-вторых, многие мастера тату делают обезболивающую местную анастезию, прежде чем приступить к работе, что также не очень хорошо для развивающегося ребенка.
    Кроме того, если оборудование окажется не до конца простерилизованным, есть риск заражения такими инфекционными заболеваниями как гепатит B, гепатит С и ВИЧ.

    И еще, не забывайте о том, что ваше кожа существенно меняется во время беременности, поэтому после рождения крохи вид вашей тату может также сильно измениться. И не в лучшую сторону. Поэтому, по мнению врачей, разумнее все же будет дождаться рождения малыша, а уже потом идти делать новую, долгожданную, татуировку.

    Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения