Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дети работающих матерей ведут нездоровый образ жизни

Британские исследователи выяснили, каким образом занятость матерей влияет на здоровье ребенка.

15 октября 2009
Дети работающих матерей ведут нездоровый образ жизни

Как и следовало ожидать, у работающих мам остается мало времени на то, чтобы следить за здоровым питанием и уровнем физической активности своих детей, а это, естественно, сказывается на их физическом здоровье.

В итоге дети работающих матерей чаще перекусывают фаст-фудом, едят чипсы, пьют сладкие газированные напитки, едят всевозможные полуфабрикаты и реже питаются фруктами, овощами и нормальной домашней пищей. Кроме того, такие дети чаще смотрят телевизор (более 2 часов в день) и меньше двигаются. Одним словом, ведут нездоровый образ жизни. Причем, происходит это вне зависимости от того, работает ли мать полный рабочий день, или она частично занята на работе. Уровень образования и этническая принадлежность матери также не имеют значения.

В исследовании U.K. Millenium Cohort Study приняли участие 12576 детей в возрасте от девяти месяцев до пяти лет. На его основе авторы сделали выводы, опубликованные в Journal of Epidemiology and Community Health: недостаток времени ограничивает способность родителей предоставлять детям здоровое питание и способствовать их на физической активности. В работе не было указано, под чьим присмотром находились дети, пока их матери были заняты на работе.

По материалам Health-ua.org

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения