Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Езда в автомобиле вызывает больше стресса, чем общественный транспорт

    Британские исследователи выяснили, что поездка на автомобиле вызывает больше стресса, чем общественный транспорт.

    15 сентября 2014
    Езда в автомобиле вызывает больше стресса, чем общественный транспорт

    По словам ученых, путь до работы, совмещенный с прогулкой, снижает стресс и улучшает подпитку мозга. Взрослые, которые отказались от автомобиля и стали добираться до работы на велосипеде или пешком, стали более спокойными и сосредоточенными.

    Так показало исследование, в котором приняло участие 18000 британцев. Также стало известно, что заменив поездки на автомобиле на поезд или автобус, люди также становились более счастливыми.

    Ведущий исследователь из школы медицинского университета Норвич Адам Мартин заявил, что не смотря на то, что в общественном транспорте очень много людей и часто приходится терпеть неудобства, идя к автобусу или поездку, человек все равно имеет возможность прогуляться до остановки. Идя пешком, у людей всегда есть возможность расслабиться, а не концентрировать свое внимание только на дороге, как в случае с автомобилем.

    Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения