Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Реклама

Банк ВТБ помог улучшить качество медицинской помощи детям

В рамках благотворительной программы банк ВТБ передал в дар больнице комплект видеоэндоскопического оборудования для отделения новорожденных. Стоимость медицинской техники составила 3 700 000 рублей. В этот день поддержать детей приехали давние друзья акции — герои телепередачи «Спокойной ночи, малыши!».

9 июня 2018
Банк ВТБ помог улучшить качество медицинской помощи детям

О том, какое лечение теперь смогут получать дети, рассказал Анатолий Корсунский, главный врач больницы: «В прошлом году у нас была организована служба хирургической помощи новорожденным с тяжелыми врожденными заболеваниями и пороками развития. Специфика хирургических операций у таких пациентов определяется миниатюрностью инструментов и прецизионной техникой вмешательств. Поэтому для увеличения количества операций и сокращения периода восстановления пациентов, мы решили приобрести аппаратуру, разработанную специально для использования у новорожденных, в том числе недоношенных, детей. Эти приборы обеспечивают визуализацию внутренних органов с большим увеличением и высоким разрешением, а также совместимы с уже имеющейся в больнице техникой».

Банк ВТБ помог улучшить качество медицинской помощи детям

О самой акции «Мир без слез» рассказал Александр Ерофеев, начальник управления спонсорства и клиентских мероприятий — вице-президент банка ВТБ: «Уже на протяжении 15 лет мы помогаем детским больницам от Калининграда до Владивостока в приобретении необходимого медицинского оборудования. В этом году на оказание финансовой помощи учреждениям здравоохранения ВТБ выделил более 40 миллионов рублей. В Москве акция «Мир без слез» пройдет еще в трех больницах, чтобы помочь, как можно большему количеству маленьких пациентов, поскорее выздороветь. Мы надеемся, что и в дальнейшем будем сотрудничать в области поддержки здравоохранения, ведь социальная политика ВТБ является неотъемлемой частью стратегии развития Банка».

Банк ВТБ помог улучшить качество медицинской помощи детям

По традиции в этот день подарок получила не только больница, но и маленькие пациенты. На один день больничные коридоры превратились в телевизионную студию. На праздник к детям заглянули любимые телегерои — Хрюша и Филя с друзьями. Экстравагантный Безумный Шляпник, в помощниках у которого был Белый Кролик, и озорная Клоунесса Клёпа встречали ребят под вспышки фотокамеры. Каждый из маленьких гостей смог получить «живой» снимок на память. А когда в актовом зале заиграла знакомая всем песня «Спят усталые игрушки», дети отправились на поиски сокровищ. Юных искателей приключений ждали невероятные фокусы, хитроумные загадки и веселые конкурсы. После того как все препятствия были пройдены, а заветный сундук открыт, каждый ребенок получил в подарок личный «сундучок» с набором для рисования.

Банк ВТБ помог улучшить качество медицинской помощи детям

В этом году помощь на приобретение медицинского оборудования уже получили детские больницы Улан-Удэ, Рязани, Калуги, Иваново, Ростова-на-Дону, Костромы, Грозного. Впереди акцию ждут еще 13 городов и сотни маленьких пациентов, нуждающихся в лечении и искренней поддержке друзей. «Мир без слез» - акция, которая объединяет детей и взрослых всей страны.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения