Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Kid-Friendly – детям здесь всегда рады !

1 июня стартует глобальный проект Kid-Friendly. Именно в этот день – в День защиты детей – в знаменитом «Артеке» состоится официальная его презентация. Инициатором начинания выступил «Бэби-клуб». Что же это такое?

31 мая 2016
Kid-Friendly – детям здесь всегда рады !

Kid-Friendly – это глобальный проект, направленный на создание дружелюбного пространства для детей в любом городе. Замысел Kid-Friendly состоит в том, чтобы дети вместе со своими родителями чувствовали себя в городе легко и свободно и не испытывали при этом никаких неудобств. Если в офисе есть возможность организовать минимальную детскую зону со столом и стульчиками, водой и местом, где можно помыть руки, то он легко может стать kid-friendly!

Kid-Friendly – детям здесь всегда рады !

Как родилась идея проекта Kid-Friendly? Вдохновение в «Бэби-клуб» пришло после исследования Агентства стратегических инициатив, проведенного в 2015 году. Оказалось, что родителям с детьми большой город представляется весьма недружелюбным, даже когда дело касается самых простых вещей (например, наличия питьевой воды или туалета). Простая и гениальная мысль пришла в голову Юрию Белонощенко, основателю «Бэби-клуба»: а что если на первом этапе задействовать те ресурсы, которые уже есть в распоряжении? Ведь ничего не стоит дать малышу с мамой немного передохнуть во время прогулки в одном из 250 «Бэби-клубов» сети! Как отец пятерых детей Юрий сам прекрасно понимает, что изменения атмосферы города как нельзя актуальны.

«Мы хотим изменить образ города, предоставив возможность детям зайти не только в наши клубы, но и в банки, магазины, салоны связи, где их с улыбкой встретит персонал, где ребенок сможет сходить в туалет, попить воды или переодеться. Вспомним о тех, кто не думает о прибыли, планах и карьере — о маленьких жителях города, детях! Им нужна любовь, забота и внимание, а не каменные враждебные джунгли. И пусть для родителей с детьми перестанет быть настоящим испытанием выход в город, а тревожные вопросы «Где можно передохнуть?», «А пустят ли туда с ребенком?», «А чисто ли там?» рассеются, когда каждый ребенок сможет стать желанным гостем дружелюбной организации». Юрий Белонощенко, основатель сети детских центров «Бэби-клуб»

К проекту подключился дизайнер Давид Минасян (среди его работ, между прочим, схема навигации в аэропорту Пулково!): он нарисовал логотип Kid-Friendly – дружелюбного мишку для дружелюбной компании. Компании, присоединившиеся к проекту, размещают наклейки на своих дверях, тем самым говоря, что детям с родителями здесь рады. Останавливаться только на дружелюбных пространствах «Бэби-клубов» проект не собирается. На сегодняшний день к Kid-Friendly присоединились Центральный Детский Мир на Лубянке, Imaginarium, Mamas&Papas, Cookhouse, I love running, «ДаблБи», SELA, Correas, «Пальчики», «АндерСон», «Шоколадница» и ELC!

Ищите знаки Kid-Friendly на дверях самых разных организаций города и приглашайте в проект всех желающих!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения