Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лекции психолога Гордона Ньюфелда

Профессор Гордон Ньюфелд – специалист в области психологии развития из Канады выступит с лекциями в Москве и Санкт-Петербурге с 11 по 19 октября.

21 сентября 2016
Лекции психолога Гордона Ньюфелда

Приезд Гордона Ньюфелда, известного канадского психолога в области психологии развития и теории привязанности, автора книги «Не упускайте своих детей», отца пятерых детей и шестерых внуков организуют журнал «Семейное обарзование», Институт Ньюфелда и издательство «Ресурс».

На семинаре «Секреты обучаемости» (11 октября с 10.00 до 17.00) Гордон Ньюфелд расскажет, что действительно важно для успешного обучения детей, как взрослые могут пробудить в детях познавательный интерес и помочь ребёнку учиться на своих ошибках, ставить и достигать цели.

13 октября с 10.00 гостей ждет обсуждение на тему «Игра и ее значение для здорового эмоционального развития».По мнению профессора, игра - абсолютная необходимость для психического здоровья и благополучия. Без игры нет адекватного эмоционального развития, процесса познания и движения вперед. Гордон Ньюфелд расскажет об играх с масками, со словами, ролевых играх, об играх с монстрами, играх с игрушками, с музыкой, с голосом, с разделением и играх со смертью, разберет разницу между игрой, служащей индивидуации, социальной игрой и экспрессивной игрой.

Лекции психолога Гордона Ньюфелда

На семинаре 15 октября c 10:00 «Поддержание дисциплины без нарушения отношений», каждая мама сможет узнать, что делать, когда ребенок плохо себя ведет, не слушается, обижает других детей, не соблюдает принятые в семье правила и порядки. Ньюфелд разберет преобладающие современные практики поддержания дисциплины – тайм-ауты и наказание последствиями, расскажет почему они работают в короткой перспективе, но вредны с точки зрения ваших отношений. И предложит альтернативные стратегии, которые не нарушают привязанности между ребенком и родителем и не становятся на пути психологического развития ребенка. Его рекомендации подойдут для детей любого возраста.


Подробнее все темы семинаров можно узнать здесь.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения