Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Макияж для особых случаев

Чтобы устроить праздник, с календарем сверяться не нужно: вдвоем или с друзьями всегда можно найти повод отметить ближайший вечер по высшему разряду. Куда вы пойдете – в кино, ресторан или музей, – значения не имеет, ваша задача – блистать в любых обстоятельствах.

11 апреля 2018
Макияж для особых случаев

При большом желании блистать разрешается хоть каждый день, но светский раут все же предполагает максимально активную палитру и допускает театральный гротеск. Даже если вы предпочитаете естественный лук, по торжественному случаю рекомендуется усилить краски: юных прелестниц вокруг вашего кавалера будет виться много, и они почти наверняка придут во всеооружии. Создать яркий образ помогут средства «мгновенного преображения». Они спасут ситуацию, даже если импровизированный праздник выпадет на сегодняшний вечер.

Ясны очи


Для начала важно освежить лицо и убрать следы усталости. Этой предваряющей процедурой пренебрегать не стоит, особенно если выход в свет намечается на вечер рабочего дня. Для области вокруг глаз выбирайте спасительные патчи. Если подобрать чудо-пластырь правильно, эффект будет лучше, чем от классического ­кре­ма. ­
И ­не за­бывайте: 10 минут, потраченных на себя, подарят приятное ощущение выполненного долга и уверенность в том, что вы очень постарались Настроение улучшится, а глаза заискрятся автоматически. Патчи бывают разные и по составу, и по назначению. Чтобы убрать синяки и отеки, ищите дренажный эффект. За него отвечают кофеин, витамин К, экстракты ромашки, зеленого чая, солодки, календулы и специальные синтетические комплексы, которые у разных производителей неодинаковы. Хранить патчи лучше всего в холодильнике: дополнительная прохлада ускорит микроциркуляцию и отток лимфы. Маски для снятия отеков тоже справятся с поставленной задачей. Как и в патчах, концентрация активных веществ в этих средствах изначально выше, чем в стандартном креме, поэтому ожидать от них сразу можно больше.

Гладкая поверхность


Маски, филлеры, сыворотки и кремы с моментальным лифтинг-эффектом всегда готовы отреагировать на сигналы SOS. И их добротой стоит воспользоваться. Если кожа зрелая или неухоженная, чуда не случится, но визуально разница станет заметна. В составе этой группы средств почти всегда есть коллаген. Подобно гелеобразному клею он заполняет мелкие морщинки, поры и впадинки, растягивая и разглаживая кожу. Будет еще лучше, если в составе отыщется гиалуроновая кислота, антиоксиданты, натуральные растительные масла и витамины, особенно Е и А. Не стоит бояться и таких временных «наполнителей», как натуральный воск, глицерин, стеариновый спирт и синтетические силиконы. Они оседают исключительно на уровне рогового слоя и легко удаляются с кожи во время демакияжа. Единственно, вы должны быть морально готовы к «моменту истины», а он непременно настанет: когда вы смоете волшебную маску, каждая морщинка вернется на прежнее место.

Винтажный гребень или заколка необычной формы, украшенная мерцающими стразами, добавят праздничного настроения и помогут не затеряться среди других красоток.

Идеальный тон


Если вы никогда не пользовались праймером, пора с ним познакомиться. Он создает дополнительную прослойку, которая помогает добиться идеально ровного цвета лица, что определенно добавляет шика. А еще с помощью праймера удастся зафиксировать макияж. Только не забудьте предварительно напитать кожу влагой. Правило использовать увлажняющие средства – крем или сыворотку – до праймера должно стать для вас железным. Цвет подбирайте внимательно. Розовый оттенок позволяет добиться фарфорового свечения, желтый маскирует темные круги под глазами, а зеленый вуалирует сосудистую сетку и очаги покраснения.
Вместо праймера можно пользоваться универсальными преображающими кремами со светоотражающими микросферами. Они позволяют за считаные секунды добиться эффекта «фотошопа»: расширенные поры, мелкие морщинки, покраснения исчезают на глазах.
Тональные средства есть у каждой из нас, но иногда стоит пробовать новинки. Например, почему бы не завести в косметичке тональный стик? Он поможет быстро освежить макияж в самом разгаре вечеринки. Отдельной похвалы заслуживает, безусловно, кушон. По сути, это целая философия строго дозированного нанесения красящего вещества с помощью губки и сухого спонжа. Ведь в виде кушона выпускаются не только тональные основы, но и жидкие помады, тени для век, румяна. Главное преимущество такой подачи – возможность добавить к пигментам питающие и увлажняющие компоненты, а заодно и защитные UV-фильтры.

Макияж для особых случаев

Бьюти-лайфхаки

  • Приступая непосредственно к макияжу, постарайтесь добавить образу выразительности и грамотно расставляйте акценты.
  • Если вы привыкли пользоваться только тушью, не поленитесь раздобыть мягкий карандаш для глаз и прокрасить зазоры между ресничками. Такая техника придает взгляду дополнительную томность и притягательность. Для верности отдавайте предпочтение стойким формулам: они выдержат даже страстное танго или жаркую сальсу.
  • Для вечернего макияжа допус­тимо и даже желательно прокрашивать ресницы три раза. После каждого очередного подхода выдерживайте интервал в 5 минут, чтобы слои успели хорошо просохнуть – тогда тушь не скатается. Попробуйте праймер для ресниц, если хотите добиться такого же объема, как в рекламе. Или перед окрашиванием припорошите их слегка минеральной пудрой.
  • Если вы выбираете матовые помады, которые этой весной по-прежнему остаются в тренде, регулярно пользуйтесь скрабами для губ. Приглушенное бархатное покрытие смотрится дорого и уместно только на идеально ровной поверхности. Не стоит все время ограничиваться классикой: к вечернему образу подойдут даже самые смелые оттенки, включая пепельные или готические. Если губы шелушатся, это недоразумение лучше скрыть под толстым слоем блеска.
  • С украшениями, бижутерией или пайетками на платье можно смело сочетать жидкие глиттеры с металлическим или перламутровым отливом.
  • Если к концу рабочего дня блеск в глазах потух, вернуть взгляду свежесть и добавить энтузиазма помогут белые мерцающие тени или белый карандаш, которым можно проработать кромку нижнего века. А если нанести высветляющую тональную основу специально для области вокруг глаз не только на нижнее, но и на верхнее веко, можно тут же помолодеть на 5–10 лет.
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения