Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Реклама

Мифы и факты о детских молочных продуктах

Забота о полноценном питании ребенка — важная задача для любящих родителей. Ведь от заложенных в детстве пищевых привычек во многом зависит здоровье и развитие человека. Необходимой составляющей детского рациона должны быть молочные продукты. Они содержат полноценный животный белок, а также кальций, который так необходим организму для роста.

13 сентября 2010

Особенно полезны детям производные молока — кисломолочные продукты, например йогурты. Они усваиваются быстрее, чем обычное молоко, и к тому же улучшают микрофлору кишечника. Для детского питания разрабатываются специальные кисломолочные продукты, дополнительно обогащенные полезными веществами. Но часто родители не задумываются о том, в чем реальное преимущество обогащенных продуктов, и не включают их рацион ребенка. Развеять мифы о том, какие продукты действительно полезны и необходимы детям, помогут важные факты о йогурте «Растишка». Он разработан компанией Danone специально для детей в возрасте от трех лет.

Мифы и факты о детских молочных продуктах
Мифы и факты о детских молочных продуктах

Миф № 1

Все молочные продукты содержат кальций, поэтому достаточно поить ребенка молоком.

Факт. Если вы хотите удовлетворить суточную потребность ребенка в кальции только за счет молока, необходимо, чтобы малыш выпивал в среднем 1 литр молока в день. Это трудновыполнимая задача. Гораздо проще добиться того же результата, ежедневно включая в рацион ребенка продукты «Растишка». Все они разработаны специально для детей дошкольного и школьного возраста и обогащены кальцием для здорового роста костей и витамином D для лучшего усвоения кальция.

Миф № 2

Настоящий фруктовый йогурт обязательно должен содержать кусочки фруктов.

Факт. В состав настоящего фруктового йогурта могут входить как кусочки фруктов, так и фруктовое пюре. В «Растишку» добавляется натуральное фруктовое пюре и не добавляются фрукты, так как дети часто не любят неоднородную еду. Все продукты «Растишка» разработаны с учетом детских вкусовых предпочтений, именно поэтому они пользуются популярностью во многих странах мира.

Мифы и факты о детских молочных продуктах
Мифы и факты о детских молочных продуктах

Миф № 3

Яркий цвет — признак ненатуральности фруктового йогурта.

Факт. Йогурт «Растишка» соответствует всем стандартам питания для детей от трех лет. В частности, это означает, что продукт изготовлен из натурального молока и фруктового пюре. Именно благодаря использованию пюре и натуральных красителей, например сока свеклы, и удается получить яркий цвет фруктового йогурта.

Миф № 4

Длительный срок хранения йогурта свидетельствует о присутствии в нем консервантов.

Факт. Увеличить срок хранения без использования консервантов удается благодаря применению самых современных технологий, строгому контролю качества и абсолютной стерильности производства. Продукты «Растишка» производятся на российском заводе «Данон» в подмосковном городе Чехов. Завод был построен в 2000 году, и на данный момент он является одним из самых технологически совершенных производств группы «Данон» в мире.

Мифы и факты о детских молочных продуктах
Мифы и факты о детских молочных продуктах

Использование натурального молока и фруктового пюре, дополнительное содержание кальция и витамина D, а также превосходный вкус делают «Растишку» полезным продуктом для питания детей дошкольного и младшего школьного возраста. И вы можете быть уверены, что вам не придется уговаривать ребенка съесть еще ложечку!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения