Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Новогодняя красавица

Главное новогоднее украшение – нарядная елка. Те времена, когда на эту роль претендовали только ели, давно прошли. Теперь на первый план все чаще выходит пихта, или, по-другому – датская ель.

15 декабря 2017
Новогодняя красавица

Слава крупнейшего европейского экспортера рождественских елей следует за Данией по пятам с 70-х годов прошлого века.

Ежегодно в Дании выращивают от 9 до 12 млн. таких деревьев

Выращенные на плантациях ели отличаются равномерной окраской, аккуратной формой кроны, и они невероятно пушисты! У них длинные (до 4-х см) блестящие темно-зеленые плоские хвоинки с двумя светлыми полосками внизу. Они совершенно не колются, плотно сидят на многочисленных веточках — пихтовых лапках, и практически не осыпаются. В Россию поставляются датские ели только 1-й (экстра) и 2-й (премиум) категории.

Уже 12-й сезон подряд их продает интернет-магазин живых елок elki-shop.ru. Мягкая хвоя с ненавязчивым ароматом пихты, глубокий зеленый цвет и пышные ветки без «залысин» - как удается добиться такого эффекта? Ответ прост: поддерживать высокие стандарты качества помогает специальный отбор деревьев непосредственно на полях Дании. Приехавшие в Россию новогодние красавицы ждут своего часа порадовать детей и взрослых на влажном холодном складе, а доставляющие елочку по назначению курьеры помогают правильно ее установить и объясняют, как за ней ухаживать, чтобы она сохраняла свою красоту как можно дольше.

Как продлить жизнь новогодней елке

1. Пушистую датскую ель не следует сразу вносить в тепло. Несколько часов она должна провести в прохладном месте, хотя бы на лоджии.

2. В комнате ель надо устанавливать так, чтобы она оказалась как можно как можно дальше от отопительных приборов. Через 2-3 часа она полностью раскроет хвою и предстанет во всей своей красе.

3. Датские елки могут достаточно долго обходиться без воды, но, если вы устанавливаете ее в подставку с резервуаром для воды, не помешает добавить туда 1 таблетку аспирина. Можно также регулярно добавлять туда кубики льда. Елка также любит ежедневное опрыскивание. Гирлянды во время этой процедуры, конечно, должны быть выключены.

4. Лучше не злоупотреблять иллюминацией. Долго горящие гирлянды сушат елку. Да и сама по себе датская ель так хороша, что не требует большого количества украшений. Выражение «вырядилась, как новогодняя елка» не про нее.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения