Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

ПЕРВЫЕ ПРИКОСНОВЕНИЯ. ПЕРВЫЕ PAMPERS

Еще во время беременности и уж тем более после рождения малыша женщину волнует вопрос: как с самого начала сделать жизнь крохи максимально комфортной и приятной? И хотя у новорожденного не спросишь, что ему нравится и что он хочет, опытные мамы и эксперты Pampers знают ответ.

18 апреля 2018
ПЕРВЫЕ ПРИКОСНОВЕНИЯ. ПЕРВЫЕ PAMPERS

Мама чувствует любовь сердцем, а малыш - кожей

Кожа — главный источник сведений о мире, самый большой и развитый орган чувств новорожденного. Реакция на касания появляется уже у 8-недельного плода — раньше, чем обоняние, вкус, слух и зрение. Прикосновения становятся первым языком любви, благодаря которому устанавливается тесная связь родителей с малышом. Тактильные ощущения с самого раннего возраста играют огромную роль в социализации, эмоциональном, интеллектуальном и физическом развитии ребенка. Не зря для выхаживания недоношенных младенцев существует «метод кенгуру» — нахождение с мамой или папой в контакте «кожа к коже».

Попробуйте представить себя на месте своего только что родившегося малыша. Перед глазами размытые картинки, звуки доносятся будто издалека. Но есть и отчетливые ощущения: легкое дуновение воздуха, холодок, влажность… кто-то держит аккуратно, но крепко… поглаживает, растирает… а вот теперь все тело лежит на чем-то гладком и мягком, и здесь уже ребенок знакомится со вкусом и запахом маминого молока… Чуть позже будут соприкосновения с различными тканями, водой, кремом, салфетками и множеством других вещей, которые младенец пока не может осознать и назвать, но способен ощущать кожей. Это очень важные первые моменты в жизни малыша, и сделать их максимально комфортными — задача родителей.

Мягкие, как мамины руки

Итак, новорожденному нравятся нежные и бережные прикосновения к коже. Окружая ребенка мягкими деликатными текстурами, мы даем ему понять: «Добро пожаловать, малыш! Здесь тебя любят и заботятся о тебе, ты можешь чувствовать себя в безопасности, мы стараемся, чтобы тебе было удобно и приятно знакомиться с этим миром». В идеале все, что прикасается к чувствительной младенческой коже, должно вызывать примерно такие же ощущения, как легкие ласковые касания маминых рук. Современным родителям, у которых есть желание и возможность выбирать для малыша только самое лучшее и качественное, приблизиться к этому идеалу не так уж сложно.

На какой же пункт из списка «приданного» для новорожденного стоит обратить особое внимание? На то, что соприкасается с кожей младенца чаще и дольше, чем одежда, постельное белье, пеленки, косметические средства и даже мамины руки. Да-да, это подгузники, которые малыш с рождения носит почти круглосуточно - как во время сна, так и во время бодрствования.

Первые подгузники для первых моментов

ПЕРВЫЕ ПРИКОСНОВЕНИЯ. ПЕРВЫЕ PAMPERS

Вот почему специальные подгузники для новорожденных Pampers Premium Care - самые мягкие среди продуктов бренда. Они хорошо поддерживают сухость.Тщательно подобранные материалы обеспечивают мягчайшее соприкосновение, усовершенствованный верхний слой быстрее поглощает влагу и загрязнения, воздушные каналы позволяют коже дышать, сохраняя ее сухой до 12 часов, а их актуальный минималистичный дизайн нравитсясовременным мамам.

Подгузники для новорожденных Pampers Premium Care созданы, чтобы малыши и их родители получали удовольствие от первых важных моментов: первого кормления, первого одевания, первого купания, первой поездки в автокресле, первого сна в детской, первой прогулки — и множества других событий, которые приносят столько радости, когда случаются впервые в жизни!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения