Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Первый инклюзивный веревочный парк

15 октября на территории реабилитационного центра «Шередарь» для детей, перенесших тяжелые заболевания, открывается единственный в России инклюзивный веревочный парк.

13 октября 2016
Первый инклюзивный веревочный парк

Веревочный парк ( тайпарк или канатный парк) — это комплекс с аттракционами, которые находятся на высоте более трех метров над землей. На них каждый может почувствовать себя настоящим скалолазом, альпинистом или просто ловким человеком. А в инклюзивном канатном парке уверенность в своих силах могут обрести и люди с особыми потребностями. Именно такой парк построен в центре «Шередарь».

Центр «Шередарь»

Это единственный в своем роде, реабилитационный центр, который появился во Владимирской области в 2015 году. Здесь, в сосновом бору, в месте с чудесной экологией под чутким руководством и присмотром врачей, психологов и волонтеров проходят социальную и психологическую реабилитацию дети, поборовшие онкологические и другие тяжелые заболевания.

Инклюзивный веревочный парк в «Шередарь»

На территории 0,3 га и на высоте от 3 до 7 метров расположили три трассы различной сложности, включающие 15 заданий. Проектированием и строительством парка занималась петербургская компания Space Concept, которая опиралась на собственный большой опыт разработки канатных парков и опыт развития инклюзивных тайпарков в Европе.

Плюсы

В «Шередаре» будут работать инструкторы со специальной подготовкой, да и сами трассы обеспечены продвинутой страховочной системой. Так что веревочный парк в «Шередаре» абсолютно безопасен для любого человека. Для людей в кресле-коляске предусмотрены три маршрута и шесть заданий. Кроме того, ребята-колясочники смогут прокатиться на 95-метровом троллее (скоростном спуске по натянутому канату).

для кого

Попробовать свои силы на инклюзивном веревочном парке могут дети, которые провели долгое время в больницах и изоляции в борьбе за жизнь, а так же, их братья и сестры. В скором времени в центре будут проводиться программы и для целых семей.

Миссия Центра

Лечение онкологических заболеваний, нередко длящееся годами, накладывает сильнейший отпечаток на психику ребенка, вызывая в нем неуверенность в собственных в силах и страхи быть отличным от других. Программы фонда «Шередарь» разработаны таким образом, чтобы вовлечь детей в процесс общения, помочь им расширить пределы собственных возможностей, повысить их самооценку, уверенность и степень доверия. Реабилитация – последний шаг на пути к окончательному выздоровлению, который помогает сделать «Шередарь».

Более подробную информацию можно узнать на сайте http://www.sheredar.ru/

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения