Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сезон осень-зима 2018/19: тренды в детской моде

Дважды в год во Флоренции можно увидеть абсолютно все, что будет модно, стильно и актуально в детской моде следующего сезона. Добро пожаловать на планету Fashion!

30 апреля 2018
INGLO+INDI
INGLO+INDI

Выставка детской одежды Pitti Bimbo... Казалось бы, чем меня, завсегдатая, можно удивить? И тем не менее в очередной раз вхожу на территорию старинной флорентийской крепости Foretezza di Basso с замиранием сердца. На этот раз тема – кинофестиваль. Афиши, будки с билетами и попкорном, программа событий на огромных экранах – выставка и вправду напоминает фильм, где происходит масса интересного. Здесь можно найти не только одежду и ­обувь, но и огромное количество аксессуаров, игрушек и даже изумительную экспозицию из 100 невероятно красивых детских книг – стенд, организованный совместно с международной выставкой детской книги, ежегодно проходящей в Болонье. Pitti Pimbo – не просто fashion-мероприятие, здесь представлено все то, что делает детей счастливыми. Неудивительно, ведь дизайнеры, создающие все эти красивые вещи, любят и понимают детей.
На сей раз здесь представлено 578 марок – это означает практически такое же количество стендов, многие из которых декорированы намного эффектнее, чем любые театральные декорации. Можно встретить Безумного Шляпника и Красную королеву – настолько реалистичных, что на всякий случай надо потрогать: а вдруг и вправду живые? На одном стенде ты как будто попадаешь в школьный класс, на другом – в открытый космос. Лесная опушка или модный парижский бутик – каждый нашел для себя решение, как наиболее эффектно представить коллекцию осень-зима 2018/19.

Andorine
Andorine
Children's Fashion from Spain
Children's Fashion from Spain

Не просто цифры


При всем при этом выставка Pitti Bimbo (86-я по счету, между прочим) – это знаковое мероприятие именно в сфере бизнеса детской моды. Здесь представлены почти все коллекции на следующий год, и байеры со всех стран мира делают заказы на осень и зиму. 578 марок, из них 344 (больше половины) не итальянские, а представители других стран, 6870 байеров и более 10 000 посетителей – не­удивительно, что жизнь в течение трех дней буквально бьет ключом. Многое из представленного мы сможем увидеть осенью-зимой 2018/19 и в России: число российский байеров увеличивается с каждым годом.

Модная экскурсия


Территория выставки огромна – без путеводителя здесь не обойтись. Павильон Pitti Bimbo – основной, здесь представлена классика детской моды, бренды, дизайнеры которых вдохновляются взрослой модой для создания своих поистине фееричных коллекций: Miss Blumarine, Sonia Rykiel, Sophia Webster.
EcoEthic павильон – тут собрались марки со всего мира, проповедующие экологичный подход к производству одежды. Они используют только органические ткани, уделяют большое внимание охране окружающей среды во время производства.
Sport Generation – в этой части выставки всегда царит необычайное оживление. Неудивительно, ведь дети больше всего любят одежду и обувь, в которых можно вести активный образ жизни и хулиганить. Тут, как всегда, всемирно популярные бренды: K-Way, Blauer, Jog Dog, Timberland, Woolrich Kids.
Superstreet – дети в городе обожают деним, граффити, всплески ярких красок. Guess Kids, Relish, Vingino и многие другие марки представили одежду, которая понравится городским модникам.
Apartment – павильон современной роскоши. Не пройти мимо изысканных моделей французских, английских, итальянских брендов Каждая коллекция ­удивительна: лишнее доказательство того, что роскошь бывает очень разной. Где-то она подчеркнута пеной кружев и зототым шитьем, а где-то строгостью силуэта и эксклюзивностью простой на первый взгляд ткани. Amelie et Sophie, Caramel, The Small Gatsby, Velveteen, La Stupenderia участвуют в этом проекте ежегодно.
KidzFIZZ – самый веселый уголок выставки. Здесь дизайнеры из разных стран экспериментируют с сочетанием тканей, цветом, рисунками. Настоящая лаборатория моды, где представлены вещи, которые помогут любому ребенку найти свой неповторимый стиль и выделиться из толпы сверстников.

Mr. UKY
Mr. UKY
Unlable Kids
Unlable Kids

Все на подиум


Детская мода – это мир не менее серьезный, чем мир моды взрослой. Фэшн-показы здесь проходят по всем правилам, как у взрослых: софиты, фотографы, стилисты, прически… Только выглядят эффектнее – попадаешь как будто в театр: роскошные декорации, танцевальные и акробатические номера. Здесь дети – актеры, а костюмы – результаты работы лучших дизайнеров модной одежды.
Уже не в первый раз ассоциация испанских производителей детской одежды CHILDREN’S FASHION FROM SPAIN организует показ искрометных коллекций: Barcarola, Boboli, Desigual, Foque, Mayoral, Tartaleta, Tuc Tuc. Яркие краски, фееричные узоры, смелые цветовые решения. Черный, серый, красный, горчичный цвета смешались в креативной палитре марки Barcarola, анималистическая тема – гвоздь коллекции Desigual, марка Boboli представила Дикий Запад на современный лад: темные тона в сочетании с бутылочным зеленым и яркие розовые звезды.
Совсем другое настроение на показе, где выступили марки павильона Apartment: здесь все неуловимо изящно и классически аристократично. Amelie et Sophie, La Stupenderia, Lamantine Paris & Milan, Nikolia, Pèro, Piccola Ludo, The Small Gatsby, Velveteen – все коллекции разные, но каждая представила невероятно изысканные модели.
Ну а оригинальные решения можно было найти на показе KidzFIZZ. Неожиданные подходы и внимание к деталям марок Alitsa, Andorine, Iglo+Indi, Le Mu, Maà+Manuela De Juan, Mr. Uky, Unlabel Kids, Zombie Dash заслужили бурные аплодисменты зрителей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения