Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Шатуш, омбре, брондирование, AirTouch: гид по модным видам окрашивания

Чем они отличаются, и какое из них вам больше подойдет?

6 марта 20211

Натуральность сейчас в тренде. Но зачастую добиться той самой «идеальной естественности» в прическе помогают именно сложные окрашивания.

какое окрашивание выбрать
Источник:
Jun / iStock / Getty Images

Разбираемся со стилистами, какие виды окрашивания существуют, какие техники сейчас в тренде и что может подойти именно вам.

Полина Каурова

Стилист салона красоты Spa Bar

Классическое окрашивание в один тон или тонирование. На самом деле, это две разные процедуры. Тонирование не всегда может закрасить седину и как правило может сделать цвет лишь на 1-2 тона светлее или темнее вашего. Окрашивание — это более стойкая и долговременная процедура, которая может радикально изменить ваш цвет волос.

Блондирование. Эта техника предполагает ровный цвет светлого тона без переходов и бликов. Добиться идеального блонда вы сможете только прибегнув к услугам действительно профессионального стилиста-колориста. Для выполнения этой работы нужен опыт, техника сложная и нужно учитывать много нюансов. В домашних условиях практиковаться не рекомендуется.

Сложные окрашивания: шатуш, балаяж, омбре. Эти модные виды окрашивания очень популярны в сезоне-2021. Отличаются они друг от друга только техникой рисунка. По факту, это темные корни и высветленные концы. Эффект — объем и густота волос с имитацией выгоревших прядей. Сам процесс окрашивания довольно длительный и не бюджетный, но долгоиграющий эффект того стоит.  Выполнив прическу в одной из этих техник, вы можете забыть об окрашивании на месяцы.

Мелирование. Это одна из первых сложных техник в окрашивании. Его можно делать разными вариантами: краской или осветляющим порошком. Мелирование, как и любое сложное окрашивание, так же лучше делать в салоне и у хорошего мастера. Стилист подберет вам правильную краску, нанесет именно то количество которое нужно вам и поможет сохранить волосы здоровыми. Так же важно помнить, что любое мелирование — это лишь база, которую потом необходимо тонировать, чтобы цвет был красивым.

какое окрашивание выбрать
Источник:
okskukuruza / iStock / Getty Images

AirTouch. Это новая техника окрашивания. Эффект — все тот же, плавный переход от темного к светлому. Отличается только техникой окрашивания. При окрашивании все пушковые волосы выдуваются феном и не задействуются, а длинные пряди осветляются. Рисунок так же подбирает мастер, исходя из особенностей стрижки. Окрашивание смотрится очень индивидуально на каждом, мягко и стильно. Но работа очень трудоемкая, отсюда и довольно высокая стоимость услуги, больше, чем у других окрашиваний.

Рустам Мирасов

Чемпион мира по парикмахерскому искусству, амбассадор I love my hair, Ginko

Наряду с классическим окрашиванием в один цвет популярны всевозможные осветительные процессы, а особенно техника Airtouch. Airtouch — осветление,  пряди как бы выдуваются при помощи фена, затем накладываются на фольгу. Его нужно повторять раз в 4 месяца — именно столько держится подобное окрашивание.

Можно порекомендовать еще технику шатуш — часть прядей натягивается и осветляется только процентная часть волос, таким образом получается естественный выгоревший оттенок. Процедура недешевая, но оно того стоит. Техника шатуш хороша для тех, кто любит эффект выгоревших на море волос.

Шатуш, омбре, брондирование, AirTouch: гид по модным видам окрашивания
Источник:
@gocoppolanamaste


Омбре — следующий вид окрашивания. Он будет популярным всегда. Волосы окрашены в темный оттенок, а от середины длины осветляются в блондинистый, пшеничный, медовый тон. Смотрится очень здорово, ярко, креативно. Подходит абсолютно для всех возрастов, и, кстати, очень молодит уже зрелых дам.

Painting — в этой технике волосы осветляются мазками на открытом воздухе.

Шатуш, омбре, брондирование, AirTouch: гид по модным видам окрашивания

Отмечу, что осветляются пряди у лица. Ярким девушкам можно порекомендовать такие оттенки, как бирюзовый, малиновый щербет, черничный мусс, синяя сладкая вата… Сейчас яркие оттенки в тренде. И не только у молодежи. Сразу меняется образ, человек уже не хочет носить свою привычную одежду, он становится другим.

Брондирование — окрашивание в темные оттенки. При этом от середины вам растягивают цвет разные тонами:  светлым, медовым, блондом, а также хрустальными оттенками. Идеально смотрится как на прямых, то и на вьющихся волосах. Раз в 3-4 месяца данную процедуру окрашивания нужно повторять.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения