Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Снежная королева» стала оперой

29 декабря Московский государственный академический детский театр имени Н.И. Сац на своей сцене представляет оперу-сказку «Снежная королева». В основе сюжета – пьеса замечательного драматурга Евгения Шварца, давшего новую жизнь знаменитой сказке Ганса Христиана Андерсена.

12 декабря 2017
«Снежная королева» стала оперой

В характеры традиционных персонажей - Снежной королевы, брата и сестры Кая и Герды, Тролля вплетены новые мотивы. Снежная королева не только холодна и жестока, ей искренне нравится Кай, и она мечтает оставить его у себя навсегда. Тролль, ее верный слуга, работает не за страх, а за совесть, интрига – его стихия. Особенно обаятелен образ Маленькой Разбойницы, где безрассудство и своенравие соединяются с сердечной теплотой. Тема родного дома и любви, способных противостоять холоду, жестокости и властолюбию, стала главной в спектакле, где так много захватывающих событий, проникновенных мелодий и ярких красок.

Сегодня Театр Наталии Сац, полвека назад созданный как первый в мире профессиональный театр оперы, балета и симфонической музыки для детей, - это более пятидесяти спектаклей, рассчитанных на зрителей всех возрастов. Классические балеты, раритетные оперы эпохи Ренессанса и Барокко, восстановленные совместно с фондом «Русские сезоны ХХI века» легендарные постановки дягилевских «Русских сезонов», шедевры мировой оперы на Большой сцене и инструментальные вечера на Малой -- вот что наполняет афишу Театра Наталии Сац, во главе которого с 2010 года стоит режиссер Георгий Исаакян. Театр снова ездит на гастроли по России и по миру (только за последние три года были Париж, Лондон, Дублин, Венеция, Таллин…), принимает участие в российских и международных фестивалях и становится номинантом и лауреатом самых престижных в театральном мире премий: российских национальных театральных премий «Золотая Маска» и «Арлекин», международной премии International Opera Awards и многих других.

Время начала спектаклей – 12.00 и 16.00, Большой зал, длительность – 2 часа 20 минут, категория 6+.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения