Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

До чего техника дошла: 6 современных супергаджетов для мам

Утилизатор для подгузников и подогреватель влажных салфеток, блендер, пароварка и мультиварка, увлажнитель, ионизатор и очиститель воздуха… Готовя дом (и себя) к появлению малыша, мы стремимся по максимуму облегчить свою жизнь. Но прогресс не стоит на месте. Загляните в наш список полезных электронных девайсов: возможно, каких-то из них действительно не хватает в вашей жизни?

5 июня 2014
До чего техника дошла: 6 современных супергаджетов для мам

1. Электронный стетоскоп

Отличная идея для подарка самым близким родственникам: запись сердцебиения вашего будущего малыша! Сегодня сделать это очень просто, ведь уже с конца второго триместра (18-20-й недели) беременности вы можете, не выходя из дома, отслеживать, как бьется сердечко крохи. Безопасность современных ультразвуковых и цифровых стетоскопов (BabyBoss, Bebesounds, Graco) подтверждена специалистами ВОЗ, и это настолько чувствительные приборы, что помимо сердцебиения через специальные наушники вы услышите, как малыш переворачивается в околоплодных водах, сосет большой палец и даже икает! Интересная функция современных гаджетов состоит в том, что вы можете записать и звук собственного сердца в том виде, в котором его слышит ваш ребеночек.

До чего техника дошла: 6 современных супергаджетов для мам

2. IP-видеоняня

Радионяня стремительно теряет свои позиции в рейтингах популярности, а ее альтернативу – видеоняню – уже вовсю теснит улучшенный вариант. Называется этот объект слежения за младенцем IP-видеоняня, и он станет идеальным решением для родителей, которые вышли на работу, доверив кроху заботам няни, вырвались на несколько дней в отпуск или просто отправились за покупками. С помощью IP-технологий вы сможете наблюдать за своим чадом не только из здания на соседней улице, но практических из любой точки земного шара. При этом IP-видеоняня будет дистанционно оповещать вас о том, что происходит в кроватке или манеже малыша. С помощью IP-видеоняни вы можете слышать, видеть и даже разговаривать с ним, а при необходимости – даже записывать все происходящее. Все, что необходимо для работы IP-видеоняни – это наличие ноутбука или смартфона в качестве родительского блока, куда будут передаваться изображение и звук, а также сеть Интернет. Камера такой видеоняни оснащена механизмом автоматического поворота (вверх, вниз, вправо и влево), что обеспечивает максимальную полноту обзора, а видео она передает в самом высоком качестве. Отдельные модели оснащены слотами для карты памяти, что позволяет сохранять видео и фотографии непосредственно в память гаджета, а некоторые IP-видеоняня можно использовать одновременно и в качестве ночника.

До чего техника дошла: 6 современных супергаджетов для мам

3. Набор для сцеживания вне дома

Перед современной мамой уже давно не стоит выбор – кормить ребенка грудью или вести активный образ жизни. Когда нужно отлучиться – на работу или просто встречу с подругами – на помощь приходит молокоотсос. Но бывают ситуации, когда расположиться с удобством, снять халат и отдать все силы и время «сбору» молока не получается. Именно для таких случаев компания Simple Wishes с помощью реальных многодетных кормящих мам разработала особый топ для сцеживания. Специальный покрой с прорезями на уровне сосков и плотный эластичный материал (83% хлопка и 17% спандекса) надежно удерживают молокоотсос у груди, в буквальном смысле развязывая женщине руки. Пока процесс идет, можно выпить чашку чая, почитать журнал, накрасить ресницы или же заняться делами: проверить телефонную почту, сделать пару телефонных звонков, а при необходимости даже провести интернет-конференцию (современные автоматические молокоотсосы работают так тихо, что практически не заметны на фоне обычного офисного шума). Топ-бюстгальтер выпускается в двух цветах, и его можно носить как на лямках, так и в виде бюстье. вставка сзади позволяет регулировать в зависимости от необходимости, что способствует сохранению формы груди. В комплекте с топом идут и специальные бутылочки, которые помогают минимизировать риск разлива молока.

До чего техника дошла: 6 современных супергаджетов для мам

4. Укачиватель для детской коляски

Укачивания оказывают на грудничков поистине магическое влияние. Кажется, сколько качалась бы люлька, столько бы он сладко спал. Вот только для того, чтобы укачать кроху в коляске или баунсере нужна как минимум одна рука! Компактная и легкая разработка фирмы Lolaloo избавит вас от необходимости быть привязанными к коляске: с помощью липучек прикрепите его к ручке – и он укачает кроху. Благодаря встроенному аккумулятору (зарядное устройство прилагается), укачиватель абсолютно мобилен: его легко можно взять с собой в гости или на детскую площадку. Настройки – скорость и силу амплитудных движений – вы легко можете отрегулировать по своему усмотрению.

До чего техника дошла: 6 современных супергаджетов для мам

5. Самонагревающаяся бутылочка

Разработка датских специалистов – бутылочка для кормления iimamo Go – особенно пришлась по вкусу папам. Еще бы! Максимальная эффективность при минимуме усилий: за 4 минуты бутылочка самостоятельно, без применения вспомогательных устройств, подогревает 170 мл молока или воды для детской смеси до рекомендованной для кормления крохи температуры в 37 градусов. Нагревательный элемент (картриджи сменные) выполнен из пластика, поэтому бутылочка очень легкая и не оттянет вам карман. Никаких особых секретов нет: вставьте картридж в дно бутылочки (тепло, выделяемое нагревательным картриджем, абсолютно безопасно для малыша), поверните специальную крышку, подождите 4-5 минут и встряхните. Кушать подано!

До чего техника дошла: 6 современных супергаджетов для мам

6. iТермометр

Болеют все детишки без исключения. Опытные родители знают, что измерить температуру измученному плачем грудничку с помощью обычного ртутного термометра бывает весьма проблематично. Компания Medisana разработала уникальное устройство Thermodock, позволяющее узнать температуру тела малыша за пару секунд, даже не прикасаясь к нему! Все предельно просто: вставьте «термометр» в iPhone, IPad или IPod Touch, поднесите гаджет на расстояние 5 см кликните на дисплей – специальный сигнал известит вас об окончании измерения температуры, а результат появится на экране. Использовать приспособление очень удобно: результаты измерений сохраняются в памяти устройства и могут быть отправлены по электронной почте лечащему врачу, а динамику изменения температуры при необходимости можно просмотреть на специальных графиках. Программа, обеспечивающая работу термометра, доступная для скачивания в App Store абсолютно бесплатно.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения