Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Свежие фрукты и овощи являются залогом психического благополучия

    Новое исследование показало, психическое благополучие человека непосредственно зависит от того, какое количество свежих овощей и фруктов в день он употребляет.

    25 сентября 2014
    Свежие фрукты и овощи являются залогом психического благополучия

    Психическое благополучие исследователи определили как состояние, при котором человек прибывает в хорошем состоянии, и его работоспособность высока. Оптимизм, ощущения счастья, самоуважение стрессоустойчивость и хорошие отношения с окружающими – обязательные составляющие психического благополучия.

    Исследователи установили, что более 30% людей, пребывающих в состоянии психического благополучия, потребляют 5 и более порций свежих фруктов или овощей ежедневно. 31% «счастливчиков» потребляют в среднем 3,5 порции, и еще 28% - 2 порции. И только 7% людей, которые могли похвастаться высоким уровнем психического благополучия, съедают ежедневно менее 1 порции свежих растительных продуктов. Положительное влияние регулярного потребления фруктов и овощей на моральное состояние было установлено как у женщин, так и мужчин.

    Исследование осуществлялось медицинской школой Университета Варвика. Ранее различные исследования, проведенные экспертами школы, также показали, что регулярное употребление овощей и фруктов помогает избавлению и профилактике многих хронических заболеваний, таких как высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина, диабет, артрит, гепатит, болезни сердца, астма, инсульт и даже рак.

    Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения