Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Только в 36 лет треть людей начинает смотреть на свое будущее по-другому

    В подростки, молодые люди после двадцати, да и большая часть тридцатилетних не задумывается о том, что ждет их организм в будущем.

    23 июля 2014
    Только в 36 лет треть людей начинает смотреть на свое будущее по-другому

    Но врачи Бристольской больницы (Spire Bristol Hospital) уверяют, что в 36 лет мы начинаем осознавать нашу смертность. В этот момент многие люди меняют свой образ жизни на более здоровый и полноценный.
    По данным исследования, смерть родных и близких, просмотр своих старых фотографий склоняют людей к размышлениям о том, что мы не бессмертны.

    К такому выводу пришли исследователи, когда изучили отношение 2000 человек к своей жизни. Они также обнаружили, что 56% из опрошенных сознательно игнорируют предупреждения врачей и ведут нездоровый образ жизни, лишь бы жить только данным моментом и не задумываться о своем будущем. Однако, треть из опрошенных, которым уже «стукнуло» 36 лет, сказали, что их действительно пугают предостережения по поводу из здоровья.

    Врачи сообщили, что как только люди начинаю задумываться в серьез о своем здоровье, то они сразу принимают меры по улучшению своего питания. Особенно снижается потребление потребляемого алкоголя. Однако, врачи оказались не вполне довольны остальными опрошенными, так как большинство просто не верит в долгосрочные «проекты» по улучшению своего здоровья. Именно поэтому они продолжают потреблять вредную пищу и напитки.

    Только 3 человека из 10 сказали, что выполняют хоть какие-то физические упражнения ежедневно. Также многие просто ленятся заниматься своим здоровьем. Один из семи опрошенных постоянно находит отговорки, чтобы не менять свой образ жизни.

    Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения