Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Открытие турнира по футболу среди детей-сирот от "Мегафона"

Из года в год в рамках турнира «Будущее зависит от тебя» Мегафон выполняет невероятную миссию - дать детям, оставшимся без попечения родителей или без поддержки взрослых, шанс на успех и возможность самим создавать свое будущее через свою любовь к футболу.

15 мая 2018
Открытие турнира по футболу среди детей-сирот от "Мегафона"

11 мая 2018 на стадионе «Сапсан-Арена» (МСА «Локомотив») состоялось открытие турнира по футболу среди детей-сирот. До 16 мая в этом соревновании примут участие двадцать четыре команды – по 12 команд юношей и девушек со всего мира в возрасте от 14 до 17 лет.

Волшебный талисман

Талисманом Чемпионата мира по футболу среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя» остается неизменный спутник всероссийских соревнований на протяжении уже восьми лет – веселый и жизнерадостный Бутсёнок. Его создатель Женя Куликов из Батайска придумал героя вместе с друзьями и преподавателем на уроке рисования еще в апреле 2011 года. Тогда Женя победил в конкурсе «МегаФона» на лучший талисман соревнований, объединившем 1 500 детей из 300 школ-интернатов и детских домов по всей России. За его персонажа проголосовало жюри из 15 представителей футбольного сообщества, а призом для победителя стали бутсы Криштиану Роналду с автографом.

Турнир является логичным продолжением ежегодного социального проекта - Соревнований среди детей-сирот и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», которые «МегаФон» проводит уже 13 лет. Цель Чемпионата – дать детям, оставшимся без попечения родителей или без поддержки взрослых, шанс на успех и возможность самим создавать свое будущее через реализацию и признание в одном из самых популярных видов спорта в мире – футболе. В долгосрочной перспективе проект направлен на то, чтобы улучшить качество жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, во всем мире.

Открытие турнира по футболу среди детей-сирот от "Мегафона"

Эти соревнования помогают ребятам приобщаться к спорту и здоровому образу жизни, закалять характер, создавать мотивацию к обучению и развитию и налаживать общение со сверстниками. Кроме того, с 2014 года вместе с фондом «Измени одну жизнь» «МегаФон» снимает видеоанкеты, благодаря которым подростки от 10 лет и старше могут обрести семью. За четыре года создано более 2 100 видеоанкет юных игроков, 482 из них уже нашли новых родителей.

Наступивший год станет знаковым для турнира «МегаФона»: с 11 по 16 мая в Москве впервые пройдет Чемпионат мира по футболу «Будущее зависит от тебя» среди детей-сирот из 21 государства, организованный при поддержке международных благотворительных организаций Save the Children и Street Child United.

В России соорганизаторами проекта выступают Министерство спорта РФ, Российский футбольный союз, Министерство образования и науки РФ, Министерство иностранных дел РФ и Российский университет дружбы народов.

В торжественной церемонии открытия 11 мая участвовали Сергей Солдатенков – Генеральный директор компании «МегаФон»; John Wroe – Генеральный директор благотворительного фонда «Street Child United»; Станислав Черчесов - Советский и российский футболист, вратарь, российскийфутбольный тренер. Главный тренер сборной России по футболу; Алексей Смертин – Российский футболит, полузащитник; Александр Филимонов – Советский и российский футболист, вратарь. Шестикратный чемпион; Дмитрий Булыкин - Российский футболист, нападающий; Дмитрий Сычёв - Российский футболист, нападающий; Михаил Дягтерёв – Председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи; Андрей Волков - Главный советник департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека Министерства иностранных дел РФ.

Открытие турнира по футболу среди детей-сирот от "Мегафона"

В рамках открытия также был сыгран показательный матч между девушками команд России и Бразилии, который окончился дружеской ничьей со счётом 1:1.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения