Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ученые обнаружили часть мозга отвечающую за мотивацию

Вам не хватает мотивации для занятий в спортзале? Не переживайте! Возможно, что у вас просто плохая связь с частью мозга, которая за нее отвечает.

27 августа 2014
Ученые обнаружили часть мозга отвечающую за мотивацию

Эрик Тернер и Юнь-Вэй Сюй из научно-исследовательского института Сиэтла (Seattle Children’s Research Institute’s Centre for Integrative Brain Research) обнаружили часть мозга, которая отвечает за мотивацию.

По мнению врачей, эта находка очень важно не только для здоровых людей, у которых слабая воля, но и для больных депрессией. С помощью стимуляции этой области мозга будет возможно вывести не один десяток людей из уныния.

Также они отметили, что физические упражнения являются хорошим лекарством против апатии. Не говоря уже о том, что они делают людей стройнее и здоровее. Главное иметь хорошую мотивацию.

Теперь врачи из института Сиэтла начинают задумываться о способах, с помощью которых можно было бы стимулировать эту часть мозга. Дело остается за малым!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения