Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Высокий холестерин приводит к бесплодию

    В исследовании, опубликованном в журнале Clinical Endocrinology and Metabolism , говорится, что высокий уровень холестерина в крови плохо влияет на фертильность – как мужскую, так и женскую.

    26 мая 2014
    Высокий холестерин приводит к бесплодию

    Холестерин – как он влияет на способность организма к зачатию? Чтобы выяснить это, группа ученых наблюдала за 500 парами, которые планировали прибавление в семействе, в течение 12 месяцев (исследование заняло промежуток времени с 2005-го и 2009-й год). Не всем парам за это время не удалось зачать ребенка. Тех партнеров, которые потерпели «неудачу» врачи тщательно обследовали.

    Оказалось, что их объединило одно – высокий уровень холестерина в крови, который, по мнению медиков, и явился главной причиной неудачи в зачатии. Вместе с тем возраст, этническая принадлежность и индекс массы тела особой роли особой роли в деле не сыграли. Любопытный факт: данная теория не работала, если только один человек в семье – мужчина или женщина – являлись «носителями» высокого холестерина.

    Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения