Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ученые: жизнь с родителями разрушает женское здоровье

Причем неважно, чьи это родители — ее самой или мужа. Совместный быт очень плохо сказывается на состоянии замужней женщины.

11 мая 20208
Ученые: жизнь с родителями разрушает женское здоровье
Источник:
Getty Images/iStockphoto

Молодая семья должна жить отдельно — точка. Эту точку в спорах поставили американские ученые они всерьез взялись выяснять, как жизнь в одном доме влияет на здоровье его обитателей. И оказалось, что хуже всего совместный быт отражается на здоровье женщины-дочки или женщины-невестки.

Риски выявили очень весомые. Совместное проживание с родителями, неважно, мужа, или своими, ухудшает работу сердечно-сосудистой системы женщины, в три раза повышая риск развития болезней сердца.

К тому же совместный быт резко снижает стрессоустойчивость женщины и может привести к развитию хронической усталости и появлению вредных привычек − пристрастию к алкоголю и сигаретам.

Получается, что поговорка про двух хозяек на одной кухне абсолютно правдива. Раз уж девушка вышла замуж, у нее должен появиться свой дом со своими правилами и укладом, где она будет хозяйкой. А в родительском доме ей приходится подчиняться правилам, установленном старшей женщиной в семье. Вот и получается, что вместо строительства собственного гнезда молодая жена получает сплошной стресс — ей кажется, что родители слишком вмешиваются в ее семейную жизнь. А иногда и не кажется.

А как вы считаете, молодые должны жить отдельно?

  • 5.4%
    Да ничего страшного в совместном быте нет, надо уметь договариваться
  • 5.1%
    Вместе с родителями жить проще - всегда друг другу поможем.
  • 74.9%
    Конечно, молодые должны отдельно жить - самостоятельно и независимо.
  • 14.6%
    Если нет возможности жить своей семьей, зачем вообще жениться было?
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения