Создать новую тему

Какой ребенку нужен матрас

Ответить26 ноября 2012, в 21:17
19 ответов
RomonaПользователь
Romona

Некоторое время назад мы с мужем разошлись и уже месяц как живем раздельно. Он все это время не оставляет попытки меня вернуть. А я не знаю, что делать.
С одной стороны, те причины которые меня подтолкнули к этому решению, никуда не денутся. С другой стороны, меня очень уж покупает сейчас его искренность и раскаяние во всех грехах.
Пишу, чтобы спросить ваше мнение о причинах, которые меня подтолкнули к этому решению. Дело в том, что мой муж единственный ребенок в семье, которому все позволялось, который очень редко слышал слово "нет". Естественно, все это сказалось на нем. И сейчас он - человек, который руководствуется только своими желаниями, который вообще не слышыт, когда говоришь ему о своих. Он совершенно не умеет распоряжаться финансами, планировать как деньги, так и вообще время, что угодно. И жизнь с ним - это как бесконечное катание на американских горках: вроде захватывает и интересно, но уж больно выматывает и ничего после себя не оставляет, кроме кучи спутанных эмоций.
Самое ужасное, я настолько уже вся в этой жизни, в нем, что, мне кажется, не вижу других вариантов. Мне все мужчины теперь такими кажутся.
Поэтому мой вопрос: а по-другому-то вообще бывает???
Расскажите о вашем опыте, как вы расставались с такими мужчинами, и расставались ли вообще.

2265 просмотров
  • cvetuk77Пользователь
    cvetuk77
    Ответ в теме

Мы где то обсуждали темку эту))) Вот здесь статья очень полезная-почитайте. www.vashalyalya.ru/articles/kakvybratwdetskiymatras.htmlБуду рада, если смогу помочь

26 ноября 2012, в 23:20#1
  • VellassaПользователь
    Vellassa
    Ответ в теме

Мы сразу купили ортопедический, мне как-то спокойнее что дитё с рождения спит на нормальном матрасе.

27 ноября 2012, в 08:56#2
  • marybunnyПользователь
    marybunny
    Ответ в теме

А разве кокосовый хуже пружинного? В том смысле, что до какого-то возраста, кажется, им надо на твердом спать...

27 ноября 2012, в 10:48#3
  • RomonaПользователь
    Romona
    Ответ в теме

Да я вот тоже думаю, разве не вредно ребенка сразу на ортопедический матрас класть? Кокосовые наилучший вариант для младенцев.

27 ноября 2012, в 19:30#4
  • cvetuk77Пользователь
    cvetuk77
    Ответ для Romona на сообщение от 27.11.2012: Да я вот тоже думаю, разве не вредно...

У нас матрас на смешанной основе (кокосовое волокно t-10 мм , холофайбер t-80 мм, латексная пена t-10 мм). Такая комбинация материалов создают необходимую жесткость матрасу, что способствует правильному формированию позвоночника новорожденного ребенка. Высота матраса 12 см.

27 ноября 2012, в 23:27#5
  • VellassaПользователь
    Vellassa
    Ответ в теме

Это раньше считали, что кокосовые наилучшие, сейчас же от кокоса начали отказываться, вредные они. Поэтому мы искали такой матрас, чтобы в нем не было кокоса. Взяли медифлекс со льном, он как раз соответствовал нашим требованиям.

28 ноября 2012, в 07:15#6
  • marybunnyПользователь
    marybunny
    Ответ для Vellassa на сообщение от 28.11.2012: Это раньше считали, что кокосовые...

Это раньше считали, что кокосовые наилучшие, сейчас же от кокоса начали отказываться, вредные они. Поэтому мы искали такой матрас, чтобы в нем не было кокоса. Взяли медифлекс со льном, он как раз соответствовал нашим требованиям.
    А в чем вредность кокоса?

28 ноября 2012, в 10:31#7
  • RomonaПользователь
    Romona
    Ответ в теме

Не поняла? А что с кокосом не так? Что в нем нездоровое?!

28 ноября 2012, в 18:46#8
  • VellassaПользователь
    Vellassa
    Ответ для marybunny на сообщение от 28.11.2012: А в чем вредность кокоса?

кокосовая стружка может вызвать аллергию (частые насморки, беспричинный кашель), а кокос вместе с латексом выделяет формальдегиды (про вред я думаю не стоит писать)

29 ноября 2012, в 07:29#9
  • marybunnyПользователь
    marybunny
    Ответ для Vellassa на сообщение от 29.11.2012: кокосовая стружка может вызвать аллергию...

кокосовая стружка может вызвать аллергию (частые насморки, беспричинный кашель), а кокос вместе с латексом выделяет формальдегиды (про вред я думаю не стоит писать)
    Про вред не стоит. А кокос вместе с латеком только начинают выделять формальдегиды? По отдельности - нет? И, если не сложно, источник этой информации, можно? Спасибо!

29 ноября 2012, в 10:44#10
  • RomonaПользователь
    Romona
    Ответ в теме

Да ну, вся страна спит на кокосовых матрасах. Ведь не только в детских койру используют. Какая-то странная инфа

29 ноября 2012, в 18:13#11
  • VellassaПользователь
    Vellassa
    Ответ в теме

Да на взрослых он не так действует, как на детей. Ой да читайте сами www.kokoc.net/index/kokos_skandalnoe_otkrovenie/0-17.Да и вообще если в яндекс забить, можно много информации найти.

30 ноября 2012, в 06:45#12
На страницу
12
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.
Партнер Рамблера