Создать новую тему

Какой ребенку нужен матрас

Ответить26 ноября 2012, в 21:17
19 ответов
RomonaПользователь
Romona

Некоторое время назад мы с мужем разошлись и уже месяц как живем раздельно. Он все это время не оставляет попытки меня вернуть. А я не знаю, что делать.
С одной стороны, те причины которые меня подтолкнули к этому решению, никуда не денутся. С другой стороны, меня очень уж покупает сейчас его искренность и раскаяние во всех грехах.
Пишу, чтобы спросить ваше мнение о причинах, которые меня подтолкнули к этому решению. Дело в том, что мой муж единственный ребенок в семье, которому все позволялось, который очень редко слышал слово "нет". Естественно, все это сказалось на нем. И сейчас он - человек, который руководствуется только своими желаниями, который вообще не слышыт, когда говоришь ему о своих. Он совершенно не умеет распоряжаться финансами, планировать как деньги, так и вообще время, что угодно. И жизнь с ним - это как бесконечное катание на американских горках: вроде захватывает и интересно, но уж больно выматывает и ничего после себя не оставляет, кроме кучи спутанных эмоций.
Самое ужасное, я настолько уже вся в этой жизни, в нем, что, мне кажется, не вижу других вариантов. Мне все мужчины теперь такими кажутся.
Поэтому мой вопрос: а по-другому-то вообще бывает???
Расскажите о вашем опыте, как вы расставались с такими мужчинами, и расставались ли вообще.

2185 просмотров
  • marybunnyПользователь
    marybunny
    Ответ для Vellassa на сообщение от 30.11.2012: Да на взрослых он не так действует, как...

Вы, знаете, я попыталась найти на этом сайте, кто это все написал, кто собрал всю эту информацию вместе, там ничего такого нет.

30 ноября 2012, в 10:36#13
  • RomonaПользователь
    Romona
    Ответ в теме

Ужасно(( И еще ужасней, что продавать их не перестанут, сырье-то дешевое, выгодный бизнес

30 ноября 2012, в 16:25#14
  • VellassaПользователь
    Vellassa
    Ответ для marybunny на сообщение от 30.11.2012: Вы, знаете, я попыталась найти на этом...

Вы знаете) я за что купила, за то и продаю, как говорится)).. на многих мамских форумах сижу, и частенько встречаю обсуждения этой темы.. если вам интересно, могу поискать пару ссылок.

30 ноября 2012, в 23:52#15
  • Svetlanka44Пользователь
    Svetlanka44
    Ответ в теме

Нашла матрасик детский медифлекс, вот такой www.askona.ru/matrasy/mediflex/kids/cherry-kids.htmон без кокоса и латекса. Вместо этого лен и хлопок использован. Кто что сказать может об этих матрасах, стоит брать? Или это очередная замануха?

01 декабря 2012, в 01:40#16
  • VellassaПользователь
    Vellassa
    Ответ в теме

Хороший матрас. Имеет сертификат Росздравнадзора. Нам очень нравится. Если по деньгам подходит - берите, не сомневайтесь даже.

02 декабря 2012, в 08:56#17
  • RomonaПользователь
    Romona
    Ответ в теме

Да всяко на пустом месте эта инфа бы не появилась!

03 декабря 2012, в 10:44#18
  • Elka-19Пользователь
    Elka-19
    Ответ для Romona на сообщение от 27.11.2012: Да я вот тоже думаю, разве не вредно...

Информация о то, что кокос вреден, стала появляться после того как одна из ведущих компаний по производству матрасов внедрила новую серию, где кокос был заменен льном. При этом эта же компания продолжает выпускать детские матрасы с использованием кокосового волокна, но в другой коллекции. Просто это похоже на черный пиар, как способ продвинуть новшество. Что касается аллергии, то она может возникнуть на все что угодно. Сама долгое время проработала в этой сфере и с уверенностью заявляю, что у уважающих себя фирм производителей имеются сертификаты и товар проходит санитарно-эпедимелогическую экспертизу. Все эти документы должны быть на розничной точке или, если товар продается через интернет магазин представлены на сайте. Что касается какой матрас лучше для ребенка с пружинами или без, то ортопеды рекомендуют до 2 лет (пока у ребенка не сформировались анатомические изгибы позвоночника) лучше спать на жесткой поверхности без пружин. А уже после выбирать матрас средней жесткости (с пружинами или без дело вкуса), но поскольку дети любят прыгать на матрасах, то практичнее взять беспружинный из натурального или искусственного латекса, струтофайбера, или из сочетания кокоса и латекса - наполнителей на сегодняшний день достаточно много и все они разрешены в производстве ортопедических матрасов.

09 декабря 2012, в 01:23#19
На страницу
12
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.
Партнер Рамблера