Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Реклама

3 идеи необычного выпускного для самых маленьких

Прощание с детским садом или начальной школой — важное событие для малыша. Чтобы оно надолго осталось в памяти, организуем необычный праздник.

22 апреля 20212
ребенок боится клоунов что делать
Источник:
ALEXEY AVDEEV/Getty Images/E+

В прошлом году из-за пандемии дошколята и выпускники младших классов остались без праздника. Сейчас ограничения уже сняты, можно устроить настоящее веселье. Но как сделать, чтобы такой важный день в жизни ребенка не превратился в скучную «обязаловку» ни для него, ни для родителей?

В новом формате

Утренники постепенно уходят в прошлое — уже в детском саду и тем более в младших классах школы дети очень развиты, они в курсе современных трендов, любят активные и захватывающие игры, квесты. Так что во время чаепитий или концертов в актовом зале ребята нередко скучают. Вполне вероятно, через несколько лет выпускные для малышей будут проводить с такой же насыщенной программой, как и для старшеклассников.

Самый удачный формат праздника — интерактивный и увлекательный сценарий, в который вовлечен каждый ребенок», — отмечает Инна Владимировна Орехова, учитель младших классов Светлановской школы.

Тема выпускного может быть любой, главное, чтобы она точно увлекла детей. Тщательно продумайте сценарий, в нем должны чередоваться активные игры и спокойные занятия. Так ребятишки не устанут и не потеряют интерес. Уделите внимание костюмам, декорациям и музыкальному сопровождению, чтобы создать соответствующую атмосферу. Если не уверены, что справитесь самостоятельно, можно заказать праздник под ключ. Это облегчит жизнь родителям и учителям, освободит их от дополнительных хлопот и позволит тоже наслаждаться моментом.

3 идеи необычного выпускного для самых маленьких
Источник:
Katy Galitarova

Идеи для выпускного

Специалисты постоянно разрабатывают новые форматы, учитывая пожелания аудитории. Вот несколько вариантов сценариев для ребят в возрасте от 6 до 10 лет — от занимательных исследований до популярных трендов в соцсетях.

По науке

Научные опыты — то, что всерьез может увлечь не только детей всех возрастов, но и взрослых. Еще бы, ведь все происходящее действительно похоже на волшебство: можно устроить смерч в бутылке, увидеть извержение вулкана, сделать воздушный шар. А заодно познакомиться с законами физики и химии, что точно пригодится в школе. За то, чтобы праздник не превращался в урок, пусть даже и очень интересный, отвечают аниматоры. И, конечно, в программе есть праздничный стол и веселая музыка.

Навстречу приключениям

Пусть многие в этом возрасте уже не верят в существование Деда Мороза, Зубной феи или опасной Буки, встреча с любимыми героями книг или мультфильмов — всегда радостное событие. Особенно если все это обернется захватывающими приключениями — поиском сокровищ, путешествием в дальние страны, укрощением драконов, созданием волшебных картин или эликсиров. Чем больше придется решить головоломок и совершить подвигов, тем веселее. Судя по рейтингам, чаще всего в провожатые по миру сказок выбирают пиратов, индейцев, гномов, еще один любимец юной публики — Аладдин.

3 идеи необычного выпускного для самых маленьких
Источник:
Korolion

Для самых продвинутых

Общаться в соцсетях для нового поколения так же естественно, как для их родителей делиться новостями за чашкой кофе. Вместо того чтобы отбирать смартфоны и блокировать приложения, возьмите их за идею. Нет, это не будет «молчаливый праздник», где каждый увлечен только своим телефоном. Можно устроить танцевальный баттл, а параллельно делать яркие селфи, записывать видео, соревноваться за лайки и другими способами совмещать приятное с полезным.

Идею «TikTok-выпускного» придумали и реализовали в семейном парке развлечений Zамания, и такой формат сразу стал одним из самых востребованных. В качестве ведущего — настоящий тик-токер, в программе — музыкальные хиты, танцы, запись популярных челленджей: настоящая трендовая вечеринка.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения