Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

5 фактов о восходящей звезде «Фабельманов» Джулии Баттерз

Актрисе только 13, но она подает большие надежды

20 марта 2023
5 фактов о восходящей звезде «Фабельманов» Джулии Баттерз
Источник:
@julia_butters

1. Ее родители имеют отношение к Disney

Отец Джулии Даррен — мультипликатор в студии Уолта Диснея, ее мать Лорелей — домохозяйка. Так как у отца девочки были связи в киноиндустрии, он с ранних лет активно продвигал ее как модель и актрису. Но хочется отметить, что если бы у Джулии не было таланта, никакие связи ей бы не помогли. Ниже мы расскажем о том, как своей харизмой и умением заводить знакомства юная актриса проложила себе путь к успеху.

2. Начала сниматься в два года

Джулия к своим 13 годам уже профессиональная актриса. Она впервые появилась на экранах телевизоров в два года. Правда, поначалу это были рекламные ролики, но уже в 7 лет у нее была полноценная роль Гэби Хоффер. После она появилась в сериале «Американская домохозяйка» в роли Анны-Кэт Отто. Именно в этом проекте Тарантино и заметил ее, а после пригласил в боевик «Однажды в… Голливуде». Для Джулии режиссер был просто каким-то дядей, потому фильмы с ним она не могла видеть — у большинства из них возрастное ограничение 16+ или 18+. Зато на прослушивании она вела себя так непосредственно, что совершенно поразила Тарантино.

Джулия Баттерз
Источник:
кадр из сериала «Американская домохозяйка»

3. Не знала, кто такой Ди Каприо, когда снималась с ним

У юной Джулии Баттерз уже есть награда «Сатурн» как у лучшей молодой актрисы за роль в картине «Однажды в… Голливуде», этот же фильм получил премию Гильдии актеров за лучший актерский состав. Если не помните, кого в нем играла Джулии, мы освежим вашу память: это девочка Труди Фрейзер со съемочной площадки вестерна с героем Ди Каприо. У этого персонажа, вероятнее всего, нет реального прототипа, в отличие от других героев.

Джулия Баттерз
Источник:
кадр из фильма «Однажды в… Голливуде»

Но свою награду Джулия получила не просто так. Ее отдачу во время съемок отметили, хотя сама актриса даже не знала о том, насколько знаменит ее партнер по фильму. Дело в том, что на тот момент ей было только 10 лет и в силу возраста она еще не посмотрела ни «Титаник» с Леонардо Ди Каприо, ни другие его фильмы. При этом своим талантом она очаровала не только актера, но и режиссера Квентина Тарантино.

4. Однажды дерзко общалась со Спилбергом и получила у него роль

Как-то на съемочной площадке Джулия даже пересеклась со Стивеном Спилбергом, зашедшим к Тарантино, при этом она довольно смело сказала ему: «Эй, чувак, мне тут в шортах и майке жарко». Режиссер был одет не по погоде — в свитер и жилет, и Джулии это показалось забавным. И все же она подошла к Спилбергу познакомиться, и с тех пор у нее появилась мечта сняться у этого именитого режиссера.

Что ж, в 2022 году Джулии представился такой шанс: она получила роль в драме «Фабельманы», которая рассказывает историю становления юного режиссера Сэмми Фабельмана. Актриса сыграла в фильме Реджи, младшую сестру главного героя, которая стала актрисой в его первых фильмах. На церемонии вручения премии «Оскар» картина получила 7 номинаций, но все же не отхватила ни одну из статуэток. Но мы надеемся, что у Джулии еще все впереди.

5. Уже успела сняться для обложки глянца

В свои 13 лет у Джулии уже есть на счету обложка глянцевого журнала. Она снялась для издания BLOOM XO, которое отметило актрису как новую голливудскую IT-girl. В фотосессии она участвовала в лаконичных деловых образах в черно-белой цветовой гамме.

Еще раньше Джулии посвятили несколько разворотов в журнале Grumpy, и здесь она выглядит совсем иначе — такая ретро-девушка в стиле 70-х. В некоторых кадрах с темным макияжем она напоминает Лилли Коллинз. Похоже, скоро юная актриса составит ей конкуренцию!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения