Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

5 неожиданных сочетаний продуктов, которые в паре помогут сбросить вес

Оказывается, несколько сочетаний продуктов и напитков, если их включить в диету, и употреблять вместе, помогут вам похудеть гораздо быстрее, говорят диетологи. Что же это за «волшебные пары»?

15 июня 20211

Овсяные хлопья и грецкие орехи

продукты для похудения, как похудеть, рецепты, полезный завтрак
Источник:
Getty Images

Сочетание овсянки и грецких орехов помогает снизить вес. Овсяные хлопья богаты клетчаткой и содержат мало жиров. Наряду с этим, они улучшают пищеварение. Грецкие орехи же содержат много питательных веществ, которые при этом в жир не откладываются.

Яблоки и арахисовое масло

продукты для похудения, как похудеть, рецепты, перекус для диеты
Источник:
Getty Images

Известно, что яблоки полезны для здоровья. Но знаете ли вы, что если включить в рацион яблоко с арахисовым маслом, это поможет снизить вес? Арахисовое масло содержит мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры. Благодаря этому, после него долго не чувствуешь себя голодным. Ну а яблоки добавят нужных витаминов и антиоксидантов.

Зеленый чай и лимон

продукты для похудения, как похудеть, рецепты, зеленый чай польза
Источник:
Getty Images

Наверняка, черный чай с лимоном пьют многие. Но с зеленым такая комбинация будет гораздо полезнее. Зеленый чай содержит антиоксиданты, которые помогают снизить вес. А лимон еще больше усиливает его полезные свойства.

Миндальное и соевое молоко

продукты для похудения, как похудеть, миндальное молоко польза
Источник:
Getty Images

Если вы хотите похудеть, то сочетание миндального и соевого молока также очень эффективно. Миндаль богат кальцием, магнием и витаминами, которые помогают снизить вес. Соевое молоко содержит необходимое количество белка, а также витамины и минералы. Так что такой коктейль из обоих видов молока эффективно снижает вес. 

Яйцо и шпинат

продукты для похудения, как похудеть, яйцо и шпинат польза
Источник:
smshoot / iStock / Getty Images

Эта комбинация может показаться немного странной. Но диетологи доказали: если вы едите шпинат с яйцами, это одно из самых полезных диетических блюд.

Больше полезных материалов о питании — в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения