Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

6 причин, почему ваш мужчина не спешит признаваться вам в любви

И почему это совсем не значит, что он не испытывает к вам чувств

1

Каждая девушка хочет услышать заветные слова «Я люблю тебя». Между тем, далеко не каждый мужчина произносит их, даже если вы уже давно вместе и он по-настоящему серьезно к вам относится. Психологи нашли этому 6 причин.

6 причин, почему ваш мужчина не спешит признаваться вам в любви

Ему было больно в прошлом

Многие люди не решаются сделать такое серьезное признание, потому что в прошлом после этих слов им разбивали сердце. Например, если ваш молодой человек был ошеломлен предыдущим разрывом или предан бывшей девушкой, ему может быть до сих пор трудно сказать «Я люблю тебя». Откладывая это признание, он словно защищает себя от новых разочарований.

Он не уверены, как вы к нему относитесь

Вполне возможно, он просто не знает, как вы отреагируете. Где-то в (а может, и в сознании) у него может сидеть страх, что эти любовные чувства не встретят взаимности, что для вас все это не настолько серьезно, как для него. Попробуйте дать ему понять, насколько вы его цените, чтобы растопить эти сомнения.

У него сейчас много проблем

Возможно, у вашей второй половинки есть неотложные и важные дела, которые забирают все его эмоции. Например, он перегружен работой или беспокоится о здоровье родных. Соответственно, сейчас он слишком эмоционально истощен, чтобы выразить свои теплые чувства к вам.

Он эмоционально холоден

почему мужчина не признается в любви

Если ваш мужчина не говорит вам, что любит вас, это может быть признаком его эмоциональной холодности или просто неумения выражать свои чувства. Вы удивитесь, сколько людей не могут по-настоящему раскрыться и поделиться своими истинными чувствами с партнером, потому что они не хотят казаться слабыми или уязвимыми. Или предпочитает держать все при себе, потому привыкли так вести себя с юных лет.

Он не готов

Каждые отношения развиваются в своем собственном темпе, и не существует единого расписания, по которому нужно признаться в любовных чувствах к партнеру в определенный момент. Некоторые говорят: «Я люблю тебя» после месяца совместной жизни, а другие — через год. Возможно, вам нужно просто подождать.

Он считает, что вы и так это знаете

Есть мужчины, которые не произносят эти слова, потому что считают, что их чувства уже очевидны для их возлюбленной. Например, мужчина отправляет вам текстовые сообщения каждое утро, удивляет вас подарками и проводит с вами как можно больше времени. Для него эти действия столь же сильны, как слова «Я люблю тебя», потому что именно так он выражает свои чувства к вам.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения