Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

6 продуктов на завтрак, которые помогут избавиться от жира на животе

Диетологи уверяют, что есть определенные продукты, которые помогут избавиться от лишнего веса — достаточно добавить их к завтраку

продукты которые помогают похудеть в животе

Хумус

Хумус — это не просто «намазка» из нута. Это богатый источник растительного белка и клетчатки, которые незаменимы для похудения. При этом нут содержит все девять незаменимых аминокислот.

100-граммовая порция хумуса содержит 7-8 г белка и 226 калорий. А продукты с высоким содержанием клетчатки, низкой энергетической плотностью и гликемической нагрузкой и умеренным содержанием белка особенно важны для контроля веса».

Хумус можно сделать самому: пачка нута стоит не намного дороже упаковки обычного гороха. Для базового рецепта вам еще понадобится лимонный сок, специи, немного оливкового масла и блендер, чтобы все смешать.

Творог

Творог содержит так называемый казеин — белок, который помогает наращивать мышечную массу и часто содержится в протеиновых коктейлях. И он относительно низкокалорийный.

Порция творога в 100 г содержит 11,3 г белка, но всего 160 калорий. Можно добавлять в творог фрукты, ягоды, овсяные хлопья или немного меда.

Протеиновый порошок

продукты которые помогают похудеть в животе

Протеиновый порошок предназначен не только для бодибилдеров. Это увеличит потребление белка без необходимости приготовления пищи.

Протеиновые порошки представляют собой концентрированные источники белка из продуктов животного или растительного происхождения. Исследования показали, что использование протеиновых порошков может способствовать потере жира, ускоряя метаболизм и снижая аппетит, а также способствуя росту мышц.

Протеиновые порошки можно добавлять в смузи, добавлять в йогурт или кашу или взбалтывать с молоком или водой. В чистом виде их лучше не употреблять. Лучше всего, если употребление таких продуктов будет сочетаться с повышенной физической активностью.

Фасоль

Бобы содержат растительный белок и много клетчатки, что способствует снижению веса. В фасоли мало мало жира и калорий, при этом она обеспечивает сытный и плотный завтрак. Включение бобовых в рацион может помочь сбалансировать уровень сахара в крови (что, в свою очередь, сдерживает тягу к сладкому).

В половине банки фасоли содержится до 10 г белка и всего 160 калорий. Это идеальная добавка к цельнозерновым тостам.

Киноа

Киноа является полноценным белком, поскольку содержит все девять незаменимых аминокислот или так называемых строительных блоков для организма.

Организация Объединенных Наций признала киноа «суперкультурой» за пользу для здоровья: эта крупа богата пищевыми волокнами, фосфором, магнием и железом.

А еще киноа имеет низкий гликемический индекс, и не вызовет скачков уровня сахара в крови. 

Авокадо

продукты которые помогают похудеть в животе

Есть причина, по которой авокадо называют суперпродуктом — употребление авокадо два раза в неделю может помочь улучшить здоровье сердца.

Ряд исследований также показал, что ежедневное употребление авокадо помогает бороться с висцеральным жиром на животе у женщин — опасным типом жира, который окружает внутренние органы.

Этот фрукт содержит пищевые волокна, минералы и полезные жиры. Но не переборщите — авокадо довольно калориен, в отличие от остальных продуктов из нашей подборки.

Вам может быть интересно:

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения