Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

7 осенних вещей, которые должны быть в гардеробе каждой беременной

Делимся модными комплектами, которые сэкономят бюджет и украсят повседневный гардероб будущей мамы.

11 сентября 20202
7 осенних вещей, которые должны быть в гардеробе каждой беременной
В любом положении женщина должна выглядеть сногсшибательно.
Источник:
Getty Images

Что носить будущим мамам, когда живот растет, как никогда быстро, а старые добрые треники уже порядком поднадоели? Оставаться стильной, будучи в положении, очень легко. Достаточно выбрать одежду правильного силуэта, не бояться экспериментов с цветом и не перегружать образ аксессуарами. Вместе с экспертом делимся с вами самыми необходимыми вещами для осеннего гардероба — их, кстати, можно будет носить и после родов. 

Екатерина Пенкина

Стилист, основатель бренда одежды для кормящих мам Uma Wear

«Последние несколько сезонов в моде прослеживается тренд на комфорт и практичность. Все больше дизайнеров предлагают выбирать те вещи, которые прослужат годами и те, которые легко можно сочетать друг с другом. Но не стоит забывать про исключения и выход за рамки дозволенного. Немного эксперимента с цветом или непривычных тандемов добавят живости вашему гардеробу. Еще один не менее важный тренд сезона — объемные вещи. В них вы будете чувствовать себя комфортно на протяжении всех месяцев беременности и даже после родов».

Верхняя одежда ярких цветов

Существует миф, что кислотные оттенки визуально увеличивают фигуру. Беременным модницам этого, конечно, хотелось бы меньше всего. Но мы спешим развеять это ложное мнение. Яркий тренч или пальто цвета неба не только поднимет настроение, но и станет классной акцентной вещью. С такой верхней одеждой вам не понадобятся другие аксессуары и массивные детали. 

Nothing but Love, 2675 рублей.

«Мамуля красотуля», 3990 рублей.

Isabel Marant Etoile, 50877 рублей.

1 из 3

Nothing but Love, 2675 рублей.

Источник:
wildberries.ru

Сочетание денима с денимом

Есть такое понятие «канадский смокинг». Оно не имеет ничего общего с привычным строгим костюмом. В модном словаре словосочетание означает — одеться с ног до головы в деним. Почему этот стайлинг-прием стоит взять на вооружение именно беременным? Хотя бы потому, что рубашку можно взять из гардероба бойфренда и придерживаться осознанного потребления. Джинсы выбирайте не менее объемного силуэта. Украсить образ можно яркой помадой и ботинками на толстой подошве.

H& M Mama, 2999 рублей.

H&M Mama, 2999 рублей.

Mam`s, 2240 рублей.

Джинсы Mango, 3299 рублей.

DL1961, 14140 рублей.

1 из 5

H& M Mama, 2999 рублей.

Источник:
hm.com

Объемная толстовка

Как ни крути, а объемная мягкая толстовка — любимая вещь вне времени. В ней можно ходить до самых родов и совершенно не переживать из-за внешнего вида. Более того, носить ее можно с чем угодно. С джинсами, плиссированной юбкой или поверх платья — решать вам. А если вы смотрите немного в будущее, то выбирайте толстовку с кармашками для кормления.

Asos Design Maternity, 2890 рублей.

H&M Mama, 1899 рублей.

Uma Wear, 7000 рублей.

1 из 3

Asos Design Maternity, 2890 рублей.

Источник:
asos.com

Комбинезон

Комбинезон из денима или цвета хаки станет удачным решением для похода на рынок или домашних вечеринок. Носить его можно с привычной белой футболкой, полосатым лонгсливом или яркой рубашкой.

Bandia Maternity, 4090 рублей

Hath, 6464 рубля.

Mam`s, 3200 рублей.

1 из 3

Bandia Maternity, 4090 рублей

Источник:
asos.com

Важно!

При выборе новой вещи, обязательно смотрите на состав изделия. Вещь, сделанную из натуральных тканей не только приятно держать в руках и носить, но она и не испортится после пары стирок, не покроется катышками и не потеряет свой первоначальный цвет. 

Маленькое черное платье

Советуем не спорить с Коко Шанель и пополнить гардероб маленьким черным платьем. Девушки в положении выигрывают в таком случае вдвойне. Черный цвет визуально уменьшит объемы, а силуэт напомнит о вашей женственности и легкости, несмотря на глубокий срок беременности.

H&M Mama, 1899 рублей.

Hatch, 17806 рублей.

Uma Wear, 5500 рублей.

1 из 3

H&M Mama, 1899 рублей.

Источник:
hm.com

Белая рубашка

В сентябре рука невольно все еще тянется к белой рубашке и черному низу, как в школе. Не изменяйте традициям! Для максимальной выгоды и практичности выбирайте модель из плотного хлопка и свободного силуэта. Тогда вещь прослужит годами и останется актуальной даже спустя несколько сезонов.

«9Месяцев 9Дней», 2300 рублей.

Ingrid & Isabel, 5835 рублей.

Uma Wear, 5500 рублей.

1 из 3

«9Месяцев 9Дней», 2300 рублей.

Источник:
lamoda.ru

Эффект многослойности

Не бойтесь смешивать фактуры и силуэты. Это прибавит образу живости, сделает его нескучным и согреет в промозглый осенний вечер. Длинное платье поверх футболки и брюк или свитер с рубашкой и объемными джинсами — идеальное сочетание.

Uma Wear, 7000 рублей.

Футболка с длинным рукавом Mothercare, 2599 рублей.

H& M Mama, 2299 рублей.

1 из 3

Uma Wear, 7000 рублей.

Источник:
umawear.ru

Больше полезных и интересных материалов для будущих мам — в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения