Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

8 фраз, после которых ваш муж передумает разводиться

Слова обладают удивительной силой — как хорошей, так и плохой. Почему бы не вложить в них силу созидательную?

8 фраз, после которых ваш муж передумает разводиться
Источник:
кадр из сериала «Сцены из супружеской жизни»

Есть фразы, которые очень много значат для нас. Даже если они на первый взгляд совсем простые. Эти фразы универсальны — работают и для мужчин и для женщин. Они помогают сблизиться и влюбленным, и друзьям, и родственникам. Итак, запоминаем.

1. Я думала о тебе

Согласитесь, любому приятно, когда ваш любимый человек или подруга пишет: думаю о тебе, хотел узнать, как ты? И неважно, расстались ли вы недавно или не виделись неделю. Если вы подумали о ком-то, дайте ему знать. Самое лучшее в этой фразе то, что это правда. Каждый день мы думаем о других людях, говоря им об этом, мы укрепляем отношения. «Я тут думала о тебе, и до меня дошло, что мы давно не разговаривали». «Я так рада, что ты позвонил. Я думала о тебе». А о ком вы сейчас подумали?

2. Ты хорошо выглядишь

Неважно, виделись ли вы месяц назад или только вчера, говорите это. Женщины постоянно делают друг другу комплименты. Но ведь это нужно и мужчинам. Не забывайте сказать это отцу, другу, мужу или любимой коллеге. Это приятно слышать всем без исключения.

8 фраз, после которых ваш муж передумает разводиться
Источник:
кадр из сериала «Сцены из супружеской жизни»

3. Что думаешь?

Мы очень ценим, когда партнер спрашивает нашего совета или мнения. Это касается и работы тоже — не стесняйтесь спрашивать совета — люди очень любят делиться опытом. «У тебя большой опыт работы с Х, а что ты думаешь по этому поводу». «Можешь рассказать мне больше о X?» Людям нравится знать, что их голос уважают, и ценят их точку зрения. Поэтому, когда вы говорите с кем-то на тему, которая явно важна для него, попросите его поделиться своими мыслями. Если это недавно родившая подруга, спросите ее о материнстве или уходе за малышом. Это гарантированно сблизит вас. Кроме того, дружба или отношения редко заканчиваются, если вы пытаетесь узнать о мыслях, чувствах и идеях близкого человека.

4. Мне нравится, как ты видишь мир

Люди любят, когда им говорят, что они интересны. «Каждый раз, когда я с тобой, я узнаю что-то новое». «Это интересно. Я никогда раньше не думал об этом». Эти фразы заставляют людей чувствовать себя ценными, уникальными. Подарите им это ощущение. В следующий раз, когда кто-то расскажет вам что-то интересное, а вы про себя подумаете — надо же, а я и не знала, — не молчите, скажите это вслух.

8 фраз, после которых ваш муж передумает разводиться
Источник:
кадр из сериала «Сцены из супружеской жизни»

5. Хорошо, что я последовала твоему совету

Когда люди знают, что они каким-то образом влияют на вас, они чувствуют себя значимыми. Когда кто-то делает что-то для вас, даже самую мелочь, но это внесло какие-то изменения в вашу жизнь, скажите им об этом. Если ваша мама настояла на том, чтобы вы поступили на журфак, а не на экономический, и теперь у вас работа вашей мечты, не забывайте благодарить ее за это. Если подруга настояла на том, чтобы вы все же сходили на свидание с тем симпатичным парнем из бара, и теперь вы счастливо женаты, напоминайте ей, какая она молодец. Если ваш партнер когда-то посоветовал уйти с работы, где вас не ценили, тоже скажите спасибо. Благодарность заставляет людей чувствовать себя хорошо. Но еще больше им нравится быть полезными и положительно влиять на чью-то жизнь.

6. Я скучаю по тебе

Влюбленные говорят это другу другу постоянно, а вот близкие и друзья — нет. Раз в месяц, или когда у вас есть время, отправьте сообщение своим родителям или друзьям, которых вы давно не видели, дайте им знать, что вы по ним скучаете. Свяжитесь сегодня со старым другом, спросите его, как он себя чувствует, скажите, что скучаете по нему. Скажите друзьям, что вы думаете о них, или упомяните случай, который заставит их улыбнуться. Это занимает секунду, но может помочь сохранить дружбу на всю жизнь.

как сохранить брак
Источник:
кадр из сериала «Сцены из супружеской жизни»

7. Мне хорошо рядом с тобой

У каждого из нас есть люди, рядом с которыми мы отдыхаем душой. Родители, лучшая подруга, любимый человек. Не забывайте им напоминать об этом. Скажите подругам, как вам весело с ними или как вы ими восхищаетесь. Напомните родителям, что вы ими гордитесь и вам хорошо каждый раз, когда вы вспоминаете свое счастливое детство или проводите с ними время сейчас. Скажите коллеге, которая вас всегда веселит: «Я восхищаюсь тем, какая ты всегда позитивная». Даже если это может звучать немного глупо, позволять себе время от времени быть глупым и искренним — одна из лучших вещей, которые вы можете сделать для своих отношений с людьми.

8. Я увидела (услышала) это, и вспомнила о тебе

Если вы услышали песню, которая напоминает вам об определенном периоде, отправьте ее подруге, с которой вы ее слушали. Если вы смотрели фильм, и герой напомнил вам вашего бойфренда, сообщите об этом. Если вы видите забавную пару носков, которые, вы точно знаете, понравятся, мужу, купите их. Как вы заметили, все эти 8 фраз очень просты.

8 фраз, после которых ваш муж передумает разводиться
Источник:
кадр из сериала «Сцены из супружеской жизни»
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения