Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Астролог объяснила, как имя ребенка влияет на его судьбу

Оказывается, оно предопределяет все значимые события в жизни. Так что при выборе стоит быть осторожным.

23 сентября 20203
Как имя влияет на судьбу
Источник:
Getty Images

Есть мнение, что данное при рождении имя программирует в человеке определенный характер и предопределяет его судьбу. Правда ли, что его смена влияет на ход событий? А какую роль выполняют фамилия и отчество? Разбираемся вместе с экспертом.

Галина Янко

таролог, астролог

Какое значение имеют фамилия и отчество

Решая, как назвать малыша, в первую очередь стоит задуматься о благозвучии всего сочетании — фамилии, имени и отчества. Многие родители, желая выбрать необычное имя, об этом моменте забывают. А зря — это будет формировать гармоничный характер и уверенность в себе, как следствие — уберет лишние препятствия с его жизненного пути.

Это, в принципе, все, что стоит знать о фамилии и отчестве: эти детали вы уже не можете изменить, поэтому сконцентрируйтесь на том, как они будут звучать в сочетании с именем.

Как выбрать имя для ребенка

Имя — важная характеристика человека. С точки зрения энергетики с самого первого дня оно активно участвует в формировании личностных качеств, а значит, и всей судьбы маленького человека. Поэтому к выбору нужно подходить очень аккуратно. Тут есть несколько главных рекомендаций.

1. Будьте осторожны с именами, которые принадлежали вашим родственникам или друзьям. В честь кого-то можно называть ребенка только в том случае, если этот человек прожил долгую и счастливую жизнь. Иначе есть риск, что ребенок повторит чью-то не совсем удачную судьбу.

2. Обратите внимание на звучания имени. Для девочки лучше выбирать более мягкие сочетания букв. Твердость в имени придает соответствующий характер, что хорошо подходит для мальчика. Варианты мягкого женского имени — Елена, Юлия, Алла, Ксения. Варианты мужского — Артем, Глеб, Виктор, Александр.

Нумерология имени исчисляется при помощи специальной таблицы. Для каждой буквы алфавита есть своя цифра. Эти цифры складываются воедино с именем, датой рождения, всеми значимыми датами в жизни человека. Например, ребенок может пойти в школу в шесть или семь лет, в определенный год. Цифры, заложенные в его имени, необходимо сочетать с этой датой, что предзнаменует успешный или трудный путь в обучении ребенка.

В дальнейшем имя отражается на дате свадьбы, дате рождения первого ребенка и других важных жизненных событиях.

Можно ли менять имя?

Такие перемены не проходят бесследно, поэтому относиться к решению нужно очень серьезно. Новое имя может настолько круто изменить жизнь, что вы просто окажетесь не готовы. Но в определенных случаях, когда человек долгое время находится в депрессии, в кризисе и с переменой имени хочет начать жизнь с чистого листа, это может сработать.

Это можно объяснить и с психологической точки зрения — человек сам программирует себя на внутренние перемены и успех, а поворотным моментом устанавливает перемену имени. Такое имя нужно принимать интуитивно, главное, чтобы близкие также поддерживали в этом начинании, воспринимая имя, как родное.

Домашнее прозвище ребенка — это личное решение любой семьи. Обычно родители называют своего ребенка ласково, искренне олицетворяя свою любовь. Главное в этом вопросе — не доходить до откровенного абсурда, а в остальном семейное прозвище не представляет для ребенка опасности.

А вот менять имя только ради имиджа я не рекомендую. Смените прическу, стиль одежды, можете даже сделать пластическую операцию — так вы сохраните цельность своей личности и своего образа в глазах окружающих, сможете немного взбодриться. А за сменой имени может последовать такая череда перемен, что почва уйдет из под ног. Учтите, что меняется и восприятие вас окружающими, и восприятия себя самого. Это очень серьезный шаг.

Больше интересных и полезных материалов для родителей — в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения