Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

7-летнего сына Стаса Пьехи избила соседка по даче: видео

Руку на ребенка подняла взрослая женщина, соседка семьи музыканта по коттеджному поселку — супруга известного футбольного арбитра.

21 июля 20212
Маленького сына Стаса Пьехи избили на даче под Петербургом
Источник:
@wolfieha

7-летний сын Стаса Пьехи Петя попал в больницу 19 июля. Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб грудной клетки и левого бедра — это результат «общения» мальчика с соседями.

В Рощино под Петербургом бывшая супруга Пьехи Наталия Горчакова с сыном и мамой живет уже месяц. Недавно в соседний дом заселилась супруга известного футбольного арбитра Владислава Безбородова с тремя детьми. Петя подружился со средним сыном соседей. И его маме эта дружба чем-то не приглянулась.

«В какой-то момент он зашел за другом, женщина его жестко выгнала из дома, после чего он обиделся, взял карандаш и проткнул бассейн надувной», — рассказал Стас Пьеха «5 каналу».

Конечно, этот поступок ребенка не красит. Но то, что сделала соседка, и вовсе ни в какие ворота. По словам очевидцев, обнаружив испорченный бассейн, женщина отправилась на разборки.

«Она схватила маленького Петю за руку и со всей силы швырнула на землю, — пояснил „СтарХиту“ очевидец произошедшего. — Малыш очень сильно ударился головой, да и всем телом, закричал».

На крик прибежала бабушка, которая попыталась оттащить разъяренную женщину от мальчика, но та уже не разбирала, куда лупит, так что теще Стаса тоже попало по голове. Остановить потасовку смог только брат Наталии Андрей.

По словам Пьехи, Петя, когда соседка его швырнула, пролетел метра два.

«Мальчик сейчас второй день обследуется. Смотрят, какие у него повреждения. У него есть тошнота и головокружение, есть ушиб», — рассказал музыкант.

На видео, которое записали очевидцы, хорошо слышно, как бушует соседка. Адвокат Сергей Жорин, к которому обратилась звездная семья, считает, что этот ролик будет доказательством в суде.

«В данной ситуации мы будем добиваться возбуждения уголовного дела, а наказание будет зависеть от степени вреда здоровью, причиненному Пете и его бабушке. Это установит судмедэкспертиза», — говорит Жорин.

Кстати, это видео опубликовала и сама мама Пети, эмоционально пересказав историю. В кадре — женщина сама признается: схватила, швырнула, ни о чем не жалеет.

Наталия уточнила: мальчик проткнул карандашом часть, которая не сдувается. И она предложила быстро починить бассейн. Но получилось то, что получилось.

«На крики Пети прибежала моя мама. Соседка попыталась ударить мою маму в шею, та закрылась рукой и получила удар такой силы, что сейчас не может ею шевелить», — рассказала экс-супруга Пьехи.

По данным на вечер вторника мальчика все же госпитализировали — у него сотрясение мозга. Комментариев от семьи Безбородовых пока что не последовало.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения