Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как помирить старших и младших: советы Ксении Бородиной

Разногласия между Теоной и Марусей остались позади.

2 марта 20204

У Ксении Бородиной подрастают две дочери: десятилетняя Маруся, отцом которой является Юрий Бодагов и четырехлетняя Теона, которую Ксюша родила от нынешнего мужа, Курбана Омарова.

Как помирить старших и младших: советы Ксении Бородиной

Еще недавно телеведущая рассказывала о том, что сестры нередко конфликтуют. Маруся едва ли не с рождения Теоны начала ревновать маму к сестренке. А потом оказалось, что схожее чувство испытывает и младшая дочь. К тому же, из-за значительной разницы в возрасте девочкам было нелегко найти общий язык. Когда ты уже пошла в школу, годовалый младенец тебе не очень-то интересен.

Но в последнее время все изменилось. Бородина с радостью рассказала, что ее дочки наконец-то смогли подружиться.

Как помирить старших и младших: советы Ксении Бородиной

«А у нас такое время пришло, называется «Хочу все как у Маруси». Просто все, начиная от цвета глаз, заканчивая едой и одеждой. Тея постоянно рассказывает как ее любит и как она по ней скучает, если Маруси нет рядом. Как раз сейчас такой случай, когда Мару уехала с ночевкой к подружке и тут грусть и тоска настигла. Мару, умничка, играет с ней, я даже не заставляю, сама идет с ней играть», - похвасталась Ксения.

И раскрыла секрет, чего ни в коем случае нельзя делать родителям, если они хотят, чтобы дети по-настоящему дружили.

«Мамы, помните: заставлять нельзя. Вы не для старших рожали своих детей, у ребенка у самого должно быть желание играть с сестрой или братом. Можно просить по-хорошему, но заставлять нельзя! У меня никогда не было ни брата ни сестры, поэтому стараюсь и учусь вместе с дочками, мы проходим вместе разные этапы взросления», - разоткровенничалась ведущая.

Фолловеры согласились с Бородиной в том, что у детей даже в самом юном возрасте должно быть право выбора. А командирский тон ни к чему хорошему не приведет и вряд ли улучшит отношение к сестренке или брату. Зато теперь Ксения может спокойно оставлять Теону под присмотром Маруси и не переживая, уезжать по своим делам.

Как помирить старших и младших: советы Ксении Бородиной

А у вас был опыт того, как подружить детей разного возраста? Делитесь в комментариях своим мнением о воспитании двоих дочек или сыновей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения