Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Букет к 8 Марта: оригинальные идеи от флориста

    Несмотря на хмурую погоду, на календаре весна, а значит скоро праздник — Международный женский день! Готовимся поздравлять своих близких и любимых женщин: мам, бабушек, жен, подруг, дочерей и, конечно же, планируем подарить им запоминающиеся букеты.

    2 марта 20211
    идеи букетов на 8 марта
    Источник:
    Getty Images/Onoky
    Галина Корченкова

    флорист, проект G&F Project

    Итак, в преддверии главного женского дня мы составили для вас шпаргалку по выбору праздничного букета к 8 Марта. Кстати, поделитесь ею между делом с папой, мужем и братом.

    Бюджетный вариант

    идеи букетов на 8 марта
    Источник:
    блог Галины Корченковой

    Антикризисным вариантом будет монобукет или микс из сезонных цветов. Это нарциссы, ирисы, гиацинты, малышки-мускари, мимоза и, конечно же, тюльпаны. Ассортимент последних огромен: классические — с российских плантаций, голландские — махровые и пионовидные. А уж каково разнообразие их расцветок! Идеальный вариант в качестве комплимента подруге или коллеге.

    Антиаллергенные букеты

    Весенние цветы особенно ароматны. К примеру, букет гиацинтов наполнит помещение неповторимым нежным запахом. Но, к сожалению, некоторым дамам такой подарок может доставить массу неприятностей из-за склонности к аллергии. В таком случае необходимо с особой ответственностью подойти к выбору цветов. Откажитесь от мимозы в пользу гербер или роз, которые имеют очень тонкий аромат либо не имеют запаха вовсе. Также не стоит приобретать букет, в составе которого есть гениста, лилии, лаванда.

    Сухоцветы

    идеи букетов на 8 марта
    Источник:
    блог Галины Корченковой

    Хотите оставить память о себе и празднике на долгие годы? Подарите сухоцветы! Очень важно оценить уместность такого букета, и если вы остановили свой выбор именно на нем, то добавьте в него яркие цветы, например, солнечные шарики краспедии, статицэ (это растение имеет очень обширную цветовую палитру, от бледно-розового до ярко-сиреневого). И не забывайте про универсальную лаванду — и не увядает, и приятно пахнет, и… от летающих вредителей в доме защитит.

    Комнатные цветы

    Если вы хотите порадовать маму (без упреков о том, что зря потратились), обратите внимание на горшечные растения. Композиция из луковичных в кашпо — ваш вариант.

    Долгоиграющие букеты

    идеи букетов на 8 марта
    Источник:
    блог Галины Корченковой

    Возвращаясь к живым цветам, хочется отметить столь популярные сейчас ранункулюсы (лютики) за их нежность и при этом невероятную стойкость. В списке долгоиграющих цветов нельзя не упомянуть и гвоздики с орхидеями. И хотя букет с орхидеями бюджетным не назовешь, он того стоит, ведь будет радовать обладательницу долгое время.

    Классический вариант

    Хотите подарить порцию нежности любимой? Охапку роз пока никто не отменял.

    Экзотический букет

    идеи букетов на 8 марта
    Источник:
    блог Галины Корченковой

    Ну а если вы решили удивить даму чем-нибудь экзотическим, стоит обратиться к флористу и заказать авторскую композицию. Скимия, бруния, эрингиум, эвкалипт… — список бесконечен. Хитро, мудро, креативно и индивидуально собранный профессионалом букет никого не оставит равнодушным.

    С наступающим 8 Марта!

    Больше полезных и интересных материалов — в нашем канале на Яндекс.Дзен.

    Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения