Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Чем заняться дома с детьми: бесплатные фильмы, книги и подкасты

Мы собрали онлайн-кинотеатры, библиотеки и другие площадки, которые на время карантина открыли бесплатный доступ к своим ресурсам.

22 марта 20201
Чем заняться дома с детьми: бесплатные фильмы, книги и подкасты
Источник:
Getty Images/iStockphoto

Кинотеатры

«КиноПоиск HD» открывает коллекцию из более чем 7 тысяч фильмов, сериалов и мультфильмов для всех новых пользователей. Сервис сделал подборки того, что можно посмотреть или пересмотреть под любое настроение — франшиза «Мстителей» фильмы о Гарри Поттере и все сезоны «Друзей». Получить доступ можно активировав промокод POKAVSEDOMA. 

Приложение для мобильных устройств «МУЛЬТ» открывает бесплатный доступ к просмотру лучших российских анимационных сериалов: «Сказочный патруль», «Лео и Тиг», «Ми-ми-мишки», «Деревяшки», «Бумажки», «Аркадий Паровозов спешит на помощь», «Катя и Эф. Куда-Угодно-Дверь», «Волшебный фонарь», «Четверо в кубе», «С.О.Б.Е.З.», «Сказочный Патруль. Хроники чудес», «Герои Энвелла», «Кошечки-Собачки», «Ник-изобретатель», «Волшебная кухня», «Домики», «Бобр добр». Доступ предоставлен на всех платформах до 12 апреля (дата может измениться). Мультсериалы студии «Паровоз» доступны на трех языках: русском, английском и испанском.

Онлайн-кинотеатр Amediateka запустил специальное предложение для пользователей с действующей подпиской. Они получили по электронной почте уникальный промокод на месяц бесплатного доступа к сервису, и могут поделиться им с друзьями и близкими.

Онлайн кинотеатр PREMIER открыл доступ к библиотеке сериалов, среди которых «Домашний арест», «Звоните ДиКаприо!», «Учителя», «Бихэппи», «Мертвое озеро», «Секта», последние сезоны популярных реалити-шоу, документальные и художественные фильмы, комедийные проекты, а также онлайн-трансляции телеканалов НТВ и «Матч! Страна». Чтобы начать просмотр, нужно пройти регистрацию и обновить приложение PREMIER до самой последней версии.

В кинотеатре more.tv можно посмотреть как западные сериалы (например, «Двойник», «Тюдоры», «Друзья», «Ходячие мертвецы», «Крестики-нолики»), так и отечественные проекты: «Корни», «Дылды», «Кухня. Война за отель». Промокод SIDIMDOMA, размещенный на баннере на главной странице, откроет доступ к подписке на 30 дней. После активации для просмотра станут доступны все фильмы, сериалы и шоу без рекламы.

Чем заняться дома с детьми: бесплатные фильмы, книги и подкасты
Источник:
Getty Images

Книги и подкасты

На «Радио Arzamas» в разделе «Детская комната» собраны книги, музыка, мультфильмы и игры, а также курсы и для ребятишек и подкасты со сказками и легендами древних городов. Для родителей открыта бесплатная подписка на новые курсы. Чтобы всем этим воспользоваться, нужно ввести промокод «карантин» на странице в браузере на мобильном устройстве.

Сервис аудиокниг Storytel предоставляет бесплатный доступ ко всей библиотеке для новых пользователей. В коллекции детские аудиокниги, полезный нон-фикшн, захватывающие романы, стендапы и медитации. Чтобы присоединиться, нужно зарегистрироваться по ссылке, контент будет доступен в течение 30 дней.

Каталог стандартной подписки MyBook включает более 140 тыс. электронных книг на русском, английском и многих других языках, в том числе классику и бестселлеры. Например, здесь есть «Пять языков любви» Гэри Чепмена, «Цветы для Элджернона» Дэниела Киза, «Империя ангелов» Бернара Вербера, «Есть, молиться, любить» Элизабет Гилберт и многие другие книги. Получить доступ можно бесплатно, активировав промокод STAYHOME

Чем заняться дома с детьми: бесплатные фильмы, книги и подкасты
Источник:
Getty Images/EyeEm

Курсы и уроки

Образовательный сервис Skyeng открывает бесплатный доступ до 24 апреля. Школьники смогут воспользоваться платформой Skyes School, а для колледжей и вузов — платформы Skyes College и Skyes University. Доступ к ним будет бесплатным до 31 мая.

Онлайн платформа для самостоятельного изучения английского языка Puzzle English дарят бесплатный доступ к двум начальным курсам «Метода Тичера» до 1 мая. Это «Beginner» — 198 уроков для начинающих изучать английский) и «Детский курс» — 88 уроков для детей от 5 до 12 лет.

Платформа онлайн-образования Фоксфорд проводит бесплатные онлайн-уроки по математике, окружающему миру, русскому и английскому языкам для учеников 1-4 классов. Онлайн-трансляции занятий проходят с понедельника по четверг, присоединиться можно в любое время.

Образовательный портал GeekBrains открыл доступ к курсам по направлениям программирование, дизайн, управление и маркетинг. Чтобы получить доступ, необходимо, зарегистрироваться на портале по ссылке до 31 марта. Понадобится заполнить небольшую анкету, доступ к курсам будет предоставлен через 1-3 дня.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения