Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Детский день в Московском зоопарке

1 июня в день защиты детей Московский зоопарк устроит праздник для детей!

31 мая 2016
Детский день в Московском зоопарке

Праздничная программа начнется в 11:00. На площади перед главным центральным входом в зоопарк Фекла Толстая и Илзе Лиепа проведут акцию для детей из нескольких благотворительных фондов. Посетят мероприятие и другие именитые гости: заместитель руководителя департамента культуры города Москвы Владимир Филиппов, актриса и телеведущая Яна Поплавская, актриса театра и кино Екатерина Семенова, актриса театра, кино и телевидения Анна Ардова, танцор и хореограф Евгений Папунаишвили, актриса театра и кино Виктория Исакова и многие другие известные деятели искусства.

Детский день в Московском зоопарке
Детский день в Московском зоопарке

Чем же удивит старейший в стране зоопарк? В программе значится торжественный запуск голубей, праздничный концерт, мастер-классы, организованные силами разных благотворительных фондов и самого зоопарка, а также увлекательные экскурсии – «Животные – герои сказок» для самых маленьких и «Животный мир разных континентов» для детишек постарше.

Московский зоопарк – первый зоопарк в России, открывшийся в 1864 году. Инициатором его создания стало Императорское Русское общество акклиматизации животных и растений. Зоопарк во многом содержался на пожертвования императорской фамилии. Сейчас в Московском Зоопарке содержится около шести тысяч особей, относящихся примерно к тысяче ста видам мировой фауны. В коллекции содержатся слоны, тигры, львы, жирафы, орангутанги, гориллы, белые медведи, пингвины, пеликаны и многие другие. Зоопарк является членом Всемирной и Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (WAZA, EAZA), Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАРАЗА), участвует во многих международных программах по сохранению исчезающих видов животных, сотрудничая с природоохранными организациями всего мира.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения