Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Наша экспертиза: новый детский солнцезащитный крем

Выбор солнцезащитного крема - задача ответственная, особенно когда он предназначается для ребенка. Как всегда, мы рассказываем вам о последних новинках, чтобы вы могли принять взвешенное решение.

2 июля 2018
Наша экспертиза: новый детский солнцезащитный крем

Собираясь на море, я каждый раз жертвую ровно четверть чемодана под солнцезащитные средства: этого требуют мой сверхчувствительный первый фототип и наличие маленького путешественника рядом. Этим летом места для них понадобилось больше обычного: случилось чудо ‒ наш папа поехал с нами. Правда, отпуск чуть не оказался на грани срыва, потому что мне стало страшно. Я с ужасом представляла, как буду уговаривать обоих строптивцев мазаться кремом перед выходом на пляж: мужская солидарность в нашей семье развита слишком сильно. Чтобы не превратиться в сердитую фурию, пришлось пойти на хитрость.

Действие крема пролонгируется за счет особого полимерного комплекса, который обеспечивает водоотталкивающие свойства. А они необходимы не только на море, но и в городе, потому что пот и одежда стирают защитную пленку не хуже волн и пляжного полотенца.

Максимальная защита


Эту забавную игру мне подсказали анималистические принты на моем любимом летнем платье. Идея элементарная: в нужный момент выдать обоим по тюбику солнцезащитного крема и дать задание раскрасить друг друга под тигра или леопарда. Рычать и шипеть от негодования при этом разрешается! Наш эксперимент проходил при участии солнцезащитного крема для детей SPF+50 Bronzeada Librederm®, произведенного в Италии. Я выбрала именно его, потому что в составе имеются не только стандартные фильтры, которые отражают UVA- и UVB-лучи, но и тройной коктейль из натуральных питательных масел с дополнительным эффектом. Лен, виноградные кос­точки и огуречная трава бораго насыщают формулу ­омега-3, 6, 9 жирными кислотами, которые обеспечивают антиоксидантную защиту клеткам и одновременно оберегают их от инфракрасного излучения. Термальная вода в составе параллельно увлажняет и заживляет кожу, а это тоже большой плюс. Бонусы были настолько очевидными, что мы стали пользоваться этим кремом всей семьей. В итоге никто из нас на пляже не пострадал: ни одного ожога при досмотре обнаружено не было. И это при том, что мальчики под тентом почти не сидели, а в море купались так долго, что чуть не обзавелись жабрами и плавниками. Правда, под моим контролем они мазались с ног до головы через каждый час, но крем впитывался быстро и бесследно, поэтому они не жаловались.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения