Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дочь-фигуристку Татьяны Навки засудили за «неправильное» платье и «не ту» музыку

Возмущенная мама рассказала в соцсети о нечестном судействе и поделилась видео с выступления маленькой Нади.

3 ноября 20211
Дочь-фигуристку Татьяны Навки засудили за «неправильное» платье и «не ту» музыку
Источник:
@tatiana_navka

Дочери олимпийской чемпионки Татьяны Навки и пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова недавно исполнилось 7 лет. Надя занимается фигурным катанием и делает успехи в этом виде спорта — практически на всех своих соревнованиях входит в тройку сильнейших.

Мама всегда поддерживает дочку и старается оценивать ее объективно, тем более, что досконально знает и подноготную судейства, и видит, где Наде действительно еще надо поработать.

Но после очередных соревнований, где Надя заняла третье место, Навка поделилась ситуацией, которая ее возмутила. При равных баллах с другими лидерами за технику, судьи снизили ее дочке оценки за артистизм.

С одной стороны, ну, ничего такого. Это соревнования и бывает всякое. Но Татьяна осталась шокирована объяснением, которое ей дали судьи в ответ на вопрос, как можно улучшить номер.

«Ответ поставил нас и меня лично в тупик, — написала прославленная фигуристка. — Им не понравилось платье! И музыка, на их взгляд, является пиаром моего нового шоу».

Для тех, кто не следит за миром фигурного катания, Навка пояснила: платье Нади — это маленькая копия платья Алины Загитовой в котором спортсменка выиграла олимпийское золото, а музыка — великая классика: Петр Чайковский, «Лебединое озеро». Так же, кстати, называется новое ледовое шоу Навки, которое пройдет в Москве в новогодние каникулы.

«Мне, конечно, приятно, что судьи в курсе моего нового шоу и эта музыка у них ассоциируется не с балетом, а в первую очередь с ним, — пишет Татьяна. — Но, как объяснить ребенку, за что ей снизили баллы? Что она трудится, тренируется, старается, а им не понравилось платье и музыка?!»

Звездная мама недоумевает, почему желание ребенка равняться на нее, на Алину Загитову, на других олимпийских чемпионов, оценивается предвзято.

«Никогда не страдала синдромом „я же мать“, но тут просто какой-то сюр… Даже с учетом того, что я сама прошла в детстве через многое, этот судейский ответ не укладывается в моей голове! Как так можно судить детей?» — переживает Навка.

В комментариях многие поддержали маленькую фигуристку, отметив, что детям известных людей очень тяжело доказывать, что они — самостоятельные личности. Некоторые, впрочем, предложили Навке посмотреть на себя со стороны — фигуристка сидит в жюри шоу «Ледниковый период» и не всем нравится, как она выставляет оценки.

«Вы же сами говорили, что с судьями не спорят! — написала одна из подписчиц. — Поэтому надо работать над ошибками, а не над судьями! Всем не угодишь! Посмотрите свои оценки на „Ледниковом периоде“ и сравните с тем как вы их аргументируете. Вот вам и ответ!»

Дочь-фигуристку Татьяны Навки засудили за «неправильное» платье и «не ту» музыку
Источник:
@tatiana_navka

Кстати, Надя не первый раз использует уже известные образы. Так, зимой она вышла на лед в костюме, который был точной копией чемпионского маминого — «голубой леопард». В этом образе Навка 15 лет назад в паре с Романом Костомаровым взяла золото олимпиады в Турине.

«Одно из моих любимых платьев. В голубой леопард не верил никто, кроме меня. А в итоге оказалось, что это попадание в 6.0!» — вспоминала фигуристка.

Кстати, многие отметили. что Надя очень похожа на маму. А старшая дочка Татьяны Александра от брака с Александром Жулиным и вовсе выросла ее копией. Посмотреть, насколько похожи мама и дочка, а также сравнить других звездных детей со своими родителями можно в нашей галерее.

+5
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения