Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Доктора развеяли миф о пользе молока

    Мы постоянно слышим фразу: «Пейте, дети, молоко - будете здоровы!» Но так ли оно полезно, как о нем говорят? Ученые назвали веские причины, почему молоко надо исключить из своего рациона.

    19 марта 2014
    Доктора развеяли миф о пользе молока

    Хорошие зубы, крепкие кости и блестящие волосы – для всего этого нам нужен кальций. Именно он делает молоко столь популярным, не считая белки, жиры, глюкозу и витамины, которые также содержатся в этой питательной жидкости.
    Однако американская ассоциация докторов «Надежная медицина» советует исключить молоко из рациона питания. По словам ученых, в молоке содержится много сахара, жиров и животных белков, которые отрицательно влияют на наше здоровье.

    «Единственная причина, по которой люди считают молоко полезным, - привычка и укоренившееся восприятие его благоприятного влияния на состояние костей, - говорит доктор Нил Барнард, президент Ассоциации докторов, - но молоко, на самом деле, не лучший продукт для укрепления здоровья».

    Исследователи предлагают альтернативные пути получения кальция: фасоль, брокколи, злаки, тофу (соевый творог), апельсиновый сок и соевое молоко.
    Безусловно, кальций – важный микроэлемент для здоровья костей и зубов, но не стоит забывать о наследственности, витамине D, а также активном образе жизни.

    Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения