Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Это отклонение, так не должно быть»: Алана Мамаева рассказала каким отцом был футболист Павел Мамаев

Новый скандал, связанный с футболистом

9 марта 2023

На днях бывшая супруга футболиста «Краснодара» и сборной России Павла Мамаева дала интервью Наталье Подольской, на ее новом канале. Во время беседы 35-летняя Алана рассказала о правилах воспитания детей (у нее растут двое детей — сын Алекс от первого брака с Александром Липовым и дочь Алисы — от брака с Павлом Мамаевым) и рассказала о том, какое участие в воспитании детей принимал бывший супруг-футболист.

«Это отклонение, так не должно быть»: Алана Мамаева рассказала каким отцом был футболист Павел Мамаев

Напомним, Алана и Павел расстались после 8 лет брака из-за очередной измены спортсмена. До этого Павел отбывал срок за драку в общественном месте. Алана ждала мужа. Но после освобождения спортсмен пошел во все тяжкие женат на блогере Надежде Санько, которая недавно родила ему ребенка.

Алана часто жаловалась, что бывший муж неохотно оказывает финансовую поддержку дочери и мало того, не настаивает на встречах с ребенком, требует вернуть подарки, которые сделал девочке, и вообще ведет себя недостойно. А от сына Аланы, которого хотел усыновить, и вовсе отказался.

Однако во время интервью с Натальей Подольской, Алана рассказала об отцовстве следующее: Павел был слишком внимателен к дочери, когда она только родилась, постоянно нянчился с ней, купал, менял подгузники, что по мнению Аланы, совсем не мужское поведение и отклонение от нормы. С сыном Аланы от первого брака спортсмен тоже быстро нашел общий язык, и проводил много времени.

«У него все было супер странно, он как оказалось, очень любит детей. Он проводил с Алексом много времени. Мы только встречались, а он уже с ним постоянно был вместе. Меня изначально подкупало его отношение к детям, к Алисе в том числе, когда она только родилась. Но он был как мамочка, я даже думаю, что это немного отклонение, так не должно быть. Муж, который стирает, меняет памперсы, убирает какашки, который забирает ребенка у няни, и говорит: нет, я все сам сделаю, сам искупаю, — это странно. Это не мужское, поведение».

Ведущая не согласилась с Аланой, и сказала, что для мужчины естественно заботиться о своем ребенке и хотеть проводить с ним все свое время.

На это Алана продолжила споить, что это женское видение, что нам хотелось бы в идеале таких мужей, но это не значит, что такое поведение норма, ведь на деле, мало кто из мужчин испытываете желание ухаживать за младенцем.

«Вечером взять на ручки, поиграть и отдать маме — ок, для мужика это нормально. Но у него было гипертрофированное вовлечение, оно не совсем нормально. Есть же отношения мужа и жены и мужа и детей, а тут все перешло в такую форму, что все ушло на второй план. Все, кроме детей. Жены нет, есть только он и ребенок. Тогда мне это нравилось, сейчас я понимаю, что я не знаю ни одного мужика, который бы себя так вел».

«Это отклонение, так не должно быть»: Алана Мамаева рассказала каким отцом был футболист Павел Мамаев

При этом различий между своим ребенком и старшим сыном Аланы спортсмен не делал — он любил и уделял внимание детям одинаково.

Правда позже, когда Алиса подросла, Павел изменил отношение к приемному сыну — мальчика ругал за каждую провинность, а вот с дочкой Алисой футболист был по-прежнему мягок и нежен.

В программе Подольской ответы гостя комментирует психолог Марк Бартон, вот что он сказала про поведение Павла Мамаева.

Марк Бартон

Телеведущий, психолог

— Можно, конечно, при желании раскритиковать поведение Павла, но дело в том, что когда появляется дочь, мужчина может превратиться в такого абсолютного мямлика, из которого можно вить веревки, ему сложнее поднять голос на девочку, быть с ней строгим. К мальчикам отцы всегда более строгие, чем к девочкам, а тут еще есть «отягчающий фактор», — это не родной сын Павла. Возможно, это тоже сыграло роль.

Правда, почему сейчас футболист не общается ни с родной дочерью, ни с приемным сыном, психолог так и не пояснил. Но зато дал универсальный совет, как стать хорошим родителем: «Чтобы стать хорошим родителем нам надо понять структуру личности ребенка. Для этого сегодня есть масса прекрасных книг, методичек, которые вам помогут понять, какие этапы развития личности проходит ребенок в год, в три, и т.д. Узнав это, вам будет легче слышать ребенка, понимать его чувства, его запросы, его боль.

Кстати, сейчас Мамаев с новой семьей переехал в Дубай, и заявил, что уходит из большого спорта и планирует тренировать детей. Видимо, спортсмен и правда очень любит детей.

А вы считаете, мужчина должен брать на себя «женские» обязанности по воспитанию и уходу за ребенком?

  • 88.0%
    Да, вовлеченный отец — это прекрасно!
  • 12.0%
    Зачем, если для этого есть мама, ведь есть мужские обязанности и женские
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения