Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Где с ребенком покататься на аттракционах

Рассказываем, где в Москве провести экстремальные выходные

28 апреля 2023
Где с ребенком покататься на аттракционах
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Аттракционы любят и взрослые, и дети. Кажется, что детские карусели и примитивные развлечения есть в каждом торговом центре. Но где реально можно провести весь день, и чтобы всей семье не было скучно?

Остров мечты

Где с ребенком покататься на аттракционах
Источник:
@dream_island_park

Адрес: Москва, проспект Андропова, д.1

График работы: ежедневно с 12:00 до 22:00

В закрытом парке «Остров мечты» развлечений занятие для себя найдут не только дети, но и взрослые. В нем есть аттракционы на любой возраст, от простейших каруселей до самых экстремальных. Есть VR-зона, ландшафтный парк, летний кинотеатр и многое другое. Здесь можно пропасть на целый день. Так как в выходные и праздники в парке много людей, рекомендуем приезжать в будни.

Стоимость: безлимитный билет на одного человека в будни — 2500 рублей, в выходные — 2900 рублей. Для детей с ростом до 90 см вход бесплатный. Есть комплексный для семьи из трех человек — 6800 рублей в будни и 7900 рублей в выходные. Есть VIP-билеты для прохода без очереди.

Где поесть: в парке есть несколько тематических кафе: Hello Kitty, «Сладости от Смурфетты», «Укус вампира» и «Таверна страхов», но в первых двух только десерты. Средний чек: 1500 рублей.

Парк «Сказка»

+2

Адрес: ул. Крылатская, 18

График работы: ежедневно с 10:00 до 22:00

Парк «Сказка» открытый, но в хорошую погоду в нем можно провести весь день. В нем есть VR-зона, несколько аттракционов для взрослых и детей постарше и несколько — для самых маленьких. Также гости могут прокатиться на колесе обозрения с застекленными кабинками и полюбоваться видом на Москва-реку. В парке есть несколько тематических зон, которые заслуживают отдельного внимания: хаски-ленд, альпака-парк, топиари-парк «Айва», «Дино парк» и «Страна Енотия». В праздники на территории парка будет программа с анимацией.

Стоимость: вход в парк бесплатный. Каждая тематическая зона и аттракцион оплачиваются отдельно. Причем, маленький ребенок сопровождается взрослым, и необходимо купить два билета: для себя и ребенка. Безлимитное посещение всех зон стоит 3900 рублей на человека.

Где поесть: на территории парка есть кафе «Блинная» с русской кухней, здесь вы можете поесть супы, салаты, блинчики. Также есть кафе «Базилик» с итальянской кухней и кафе «Мадагаскар» с бургерами, шашлыками и блюдами из морепродуктов. Средний чек — 1500 рублей. Также есть несколько ларьков с фастфудом (хот-доги, пончики, чуррос и так далее).

ВДНХ

Колесо обозрения

Где с ребенком покататься на аттракционах
Источник:
@moscowsunofficial

Адрес: 2-я Останкинская улица, 1с1

График работы: с понедельника по пятницу — с 12:00 до 22:00, в субботу и воскресенье — с 10:00 до 22:00.

На ВДНХ можно покататься на самом высоком колесе обозрения «Солнце Москвы» высотой 140 метров. Один оборот оно делает за 18 минут 40 секунд.

Стоимость: стандартный билет — 1150 рублей в будни, 1350 рублей — в выходные, дети до 3 лет проходят бесплатно, семейный билет (2 взрослых + детей) — 4400 рублей.

Веревочный парк

Адрес: пр. Мира 119В

График работы: ежедневно с 10:00 до 21:00

Также на территории ВВЦ есть большой веревочный парк Skytown для тех, то хочет пройти полосу препятствий на высоте. У нее два уровня: нижний для детей и верхний для подростков и взрослых. На каждого посетителя надевают каску и страховку, проводят инструктаж и группы по 4-5 человек сопровождает инструктор. Также для желающих есть аттракцион — большие качели.

Стоимость: детская зона — 800 рублей с понедельника по четверг и 1000 рублей с пятницы по воскресенье. Билет на верхний уровень «Башня» для детей с понедельник по четверг 1000 рублей, для взрослых — 1300 рублей. С пятницы по воскресенье для детей 1300 рублей, для взрослых — 1600 рублей. Качели стоят 500 рублей с человека.

Где поесть: на территории ВДНХ есть палатки с хот-догами, мороженным, бургерами, корейским фаст-фудом пянсе. Возле колеса обозрения есть фуд-корт с разными кафе и ресторанами. Также на территории есть детский ресторан «Андресон» с прекрасной детской площадкой возле него. Средний чек в нем — 1200 рублей. Рядом с веревочным парком есть кафе «Все лень», в котором детское меню с вкусными супами, беби-картофелем и цыпленком. Средний чек 1000-1200 рублей.

Парк Горького

Адрес: ул. Крымский вал, 9

График работы: ежедневно с 11.00 до 21.00

На территории Парка Горького не только современные и увлекательные детские площадки, танцующие фонтаны и мастер-классы, но и небольшой Луна-парк с несколькими аттракционами для детей: карусели, мини-поезд, автодром и двухэтажная карусель. Кроме того, в парке есть игровая площадка «Салют» с экстремальными горками, качелями и снарядами для скалолазания.

Стоимость: каждый аттракцион стоит от 200 до 350 рублей. Игровая площадка бесплатная, но в выходные на ней много детей.

Где поесть: на территории парка Горького есть ресторан с детским меню и игровым уголком «Меркато». В нем вкусная пиццерия, а средний чек — 1000 рублей.

Парк Кузьминки

Адрес: Природно-исторический парк Кузьминки-Люблино, 1, стр. 11

График работы: ежедневно с 10:00 до 20:00.

В парке «Космик» есть аттракционы как для малышей, так и для подростков и взрослых. Есть несколько видов каруселей, картинги, водные аттракционы, несколько батутов и небольшие американские горки. Рядом с парком развлечений есть классная детская площадка и пруд с песчаным пляжем. А еще в парке есть музей-усадьба Кузьминки и музей К. Г. Паустовского.

Стоимость: каждый аттракцион стоит от 150 до 300 рублей. Сопровождающий взрослый проходит бесплатно.

Где поесть: на территории парка развлечений есть детское кафе «Меркато», также есть несколько шашлычных, где можно поесть салат с сосисками на гриле.

Парк Сокольники

Адрес: Сокольнический Вал ул., 1, стр. 1

График работы: площадка аттракционов работает ежедневно. В будние дни — с 11:00 до 19:00, в выходные и праздничные дни с — 10:30 до 20:00. В летние дни с хорошей погодой парк закрывается на два часа позже.

Батутная арена: круглосуточно.

В Сокольниках есть парк с 20 аттракционами (в числе которых американские горки с мертвой петлей и 35-метровое колесо обозрения). Здесь будет весело не только детям, но и их родителям.

На территории парка Сокольники также есть батутная арена JUSTUP и веревочный «Панда-парк», так что экстремальный досуг для всей семьи обеспечен. В веревочном парке есть пять маршрутов в зависимости от возраста посетителя. Минимальный рост ребенка — 110 см.

Стоимость: стоимость билетов на аттракционы — от 50 до 450 рублей. Батутная арена стоит 900 рублей с человека. «Панда-парк» — от 650 до 3300 рублей в зависимости от опций.

Где поесть: на территории парка много киосков с хот-догами, блинчиками. Средний чек в кафе и ресторанах — около 1700 рублей. Есть кафе Green Park Sokolniki с блюдами грузинской кухни, кафе-пиццерия «Меркато» и ресторан «Сирень» с большим выбором молочных коктейлей и ароматного чая.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения