Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Игрушка Зублс: за что девочки так полюбили этих магнитных зверюшек?

Рассказываем все о популярной серии игрушек на магнитах

21 февраля 20231
Игрушка Зублс: за что девочки так полюбили этих магнитных зверюшек?
Источник:
wonderlandstock / Alamy

Что такое Зублс?

Вы могли видеть этих крошечных милашек в магазине, а если у вас дочь, то она может быть в курсе того, что это за игрушки. Zoobles (или по-русски «Зублс») — это маленький зверек или человек из пластика с ярким личиком. Его суть в том, что за счет пары магнитов с противоположным зарядом он складывается в шарик диаметром 4 или 7 сантиметров (животные чуть меньше своих хозяев). Они сами не раскрываются, это происходит только когда ставишь их на специальную магнитную подставку или прислоняешь к металлическому предмету, например, холодильнику.

Когда и откуда появились Зублс

Линия игрушек с миниатюрными фигурками создана компанией Spin Master. Этот же производитель выпускает игрушки Bakugan. Первые Зублс были выпущены в далеком 2010 году США, позже по франшизе их стала производить в Японии компания Sega. Эта серия просуществовала только два года, когда-то она даже была в «Макдональдсе» в наборах «хэппи мил».

Но в 2021 году эта линия игрушек получила вторую жизнь, и на этот раз более удачно. Спрос на них постоянно набирает обороты. По сравнению с серией 2010 года дизайн Зублс сильно изменился.

Источник:
версия 2010 года, версия 2021 года

Что известно о персонажах

Так как страсть детей к Зублс только набирает обороты, постоянно выходят новые персонажи. Линейка пополняется так часто, что мы перечислим только некоторых из них. Начиналось все буквально с нескольких персонажей: кошечка, слоник, рыбка, бабочка, кролик. Но теперь в серии есть лама, олененок, нарвал, совенок, щенок, панда и другие. И у многих из них есть хозяйки. Также есть наборы с домиками.

Собрать коллекцию этих милых зверушек не так-то просто. Каждый персонаж стоит порядка 800 рублей, а если в комплекте идет его жилище, то набор обойдется в 1000-2000 рублей. Это не та игрушка, которую можно покупать ребенку регулярно в качестве поощрения за хорошие оценки, но как подарок на день рождения для девочки от 4 до 10 лет вполне подойдет.

Игровой набор Zoobles

Магический особняк 6061366

Игровой набор Zoobles
Реклама. ООО "Яндекс"

За что дети любят Зублс

Во-первых, многих привлекает эта необычная технология: компактная игрушка, которую можно взять с собой и использовать как мячик, а потом прислонить к магниту — и перед нами предстает милый зверек. Эффект сюрприза всегда привлекал детей. В этом есть что-то магическое, как у фокусов.

Во-вторых, они очень яркие, с милыми мордашками. В их дизайне нет ничего пугающего и отталкивающего.

В-третьих, дети проводят эксперименты, от каких металлических предметов в доме они могут раскрыться, интересуются работой магнитов. Также дети проводят эксперименты: откроется ли один персонаж Зублс при прикосновении к другому. Тренируют меткость, пытаясь попасть собранным в мяч зверьком на магнитную подставку, чтобы он раскрылся.

ZOOBLES (Зублс)

Зверек Бабочка трансформирующийся

ZOOBLES (Зублс)
Реклама. ООО "Яндекс"
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения