Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Имя дня: Арсений

Толкование детских имен по книге Бориса Хигира «Имена и судьбы»

23 января 2023

Борис Хигир, доктор психологических наук, профессор, автор самой большой и полной энциклопедии имен «Имена и судьбы». В ней Борис Юзикович не только дал описание характера по имени, но и расшифровал его влияние на судьбу ребенка.

Каждый день мы будем рассказывать о значении разных имен. Сегодня именины у Арсения.

Имя дня: Арсений

Арсений не причиняет больших хлопот родителям. Хорошо учится, со сверстниками не конфликтует, раним и чувствителен. Занимается музыкой, но под давлением родителей.

Любит животных, держит в доме собак, не ленится ухаживать за ними. Он делает только то, что ему нравится. Часто попадет в нелепые ситуации, которые сам же и создает.

Общителен, но выбирает друзей осторожно. Раним, импульсивен, может приврать. Рожденный летом Арсений, малоразговорчив, предпочитает слушать других. К лидерству не стремится. Карьеру делает с помощью родителей и их высокопоставленных друзей.

«Зимний» Арсений находчив, храбр, но упрям и этим осложняет себе жизнь; рожденный осенью — хитер, расчетлив, трудолюбив, аккуратен, ценит дружбу, но из-за обидчивости и непомерной гордости никогда не сделает первый шаг к примирению. Строит планы, зачастую далекие от реальности. Нередко женится дважды. «Осенние» Арсении повторяют судьбу своих родителей.

Имя дня: Арсений

По профессии могут быть конструкторами, спортивными тренерами, врачами, поварами, художниками, архитекторами, юристами, водителями. Некоторые из них посвящают себя служению Богу. Коллекционируют старинные книги, монеты, иконы.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения