Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Имя дня: Даниил

Что означает имя Даниил — по книге Бориса Хигира «Имена и судьбы»

12 января 2023

Борис Хигир, доктор психологических наук, профессор, автор самой большой и полной энциклопедии имен. В ней Борис Юзикович не только дал описание характера по имени, но и расшифровал его влияние на судьбу ребенка. Каждый день мы будем рассказывать о значении разных имен.

Сегодня именины отмечают Даниилы, с них и начнем.

Имя дня: Даниил

В раннем детстве Даниил — спокойный и улыбчивый ребенок, болеет не больше, чем все дети. Даниилы похожи на мать, отзывчивы, добры, но с хитринкой. Любят играть в футбол, увлекаются борьбой, теннисом, гимнастикой, но это все только для здоровья.

Спокойный флегматичный человек с уравновешенной психикой и достаточно сильной волей. Милый и приятный собеседник Его интеесует больше внутренний мир, чем окружающая жизнь. Часто ставит дружбу выше любви.

Имя дня: Даниил

Рожденный зимой — талантлив, сложен в общении, вспыльчив, но не злопамятен. Рожденный осенью — расчетлив, прагматичен, эгоист. Наделен сверханалитическим умом, внимателен к малейшим подробностям и мелочам. Но ему не хватает здоровой агрессивности., напора, умения ясно выражать свои чувства.

Имеет склонность к точным наукам, радиоэлектронике, медицине, педагогике, бизнесу. Нередко обучается двум специальностям одновременно. Работу ищет такую, которая оставляет достаточно свободного времени. Увлекается живописью, музыкой, актерским мастерством, которое часто выбирает в качестве профессии. Он почти не меняется с возрастом, только полнеет.

Непривередлив в еде, никогда не сделает жене замечание по поводу невкусного обеда. Не очень аккуратно носит вещи.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения