Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«ИнноПарк» - для детей от 6 до 106 лет!

Знаете ли вы, что происходит со зданиями во время землетрясения? Как работает холодильник? Почему наши глаза иногда нас обманывают?

15 ноября 2018

Любопытные и не очень не останутся равнодушными, оказавшись в Детском центре научных открытий, где каждый превращается в исследователя и первооткрывателя!

«ИнноПарк» -  для детей от 6 до 106 лет!

Ответы на эти и другие вопросы обязательно найдутся на площадке для самостоятельных экспериментов и опытов, в интерактивном музее науки, где все можно трогать, крутить, вертеть, нажимать, запускать и раскачивать.

«ИнноПарк» расположился на 4 этаже Центрального детского магазина на Лубянке. На пятиста квадратных метрах собрано более 50 экспонатов, которые демонстрируют физические законы и явления: магнетизм, сейсмическая активность, электричество, волны, закон Бурнулли, Эффект Пельтье, теорема Пифагора... Все экспонаты живые. Стоит только нажать на кнопку, дернуть за рычаг, покрутить рукоятку или взмахнуть рукой, как загорается лампочка, крутится колесо динамо-машины, теннисные мячики начинают парить в воздухе, а из китайского медного таза вдруг бьют фонтаны!
Детский центр научных открытий «ИнноПарк» - один из первых в России интерактивных музеев, призванный популяризировать науку, заинтересовать школьников физикой, химией, робототехникой, инженерией, привить интерес к полезному и продуктивному досугу. Обзорные и тематические экскурсии по музею — это главные помощники учителя, знакомящего школьников с естественными науками. Поход в «ИнноПарк» дополнит пройденный в школе материал, закрепит полученные в классе знания и разнообразит привычный формат «урока за партой». Ребята не только представят себе, как взаимодействуют проводники и диэлектрики с электрическим током, но увидят, проверят, убедятся на практике.
Есть в ИнноПарке настоящая лаборатория! Она полна разнообразных реактивов, микроскопов, колбочек, пробирок, пипеток и прочего оборудования и инструментов для проведения настоящих опытов. Здесь проходят мастер-классы: «Кислота против щелочи», «Химическая кухня», «Мой биопаспорт». Школьники не просто экспериментируют, они опровергают или подтверждают теории, синтезируют ДНК, учатся определять тип вещества, используя индикаторы, собирают роботов и оптические приборы. Их юные «коллеги», которые еще только знакомятся с наукой, могут примерить на себя роль парфюмера, кондитера, промышленного химика синтезируя духи, готовя шоколад по оригинальному рецепту или зубную пасту!
А еще в ИнноПарке можно отметить День рождения в научном стиле! Именинника и его гостей ждет праздничная программа с квестом, мастер-классом, научным шоу и уютным чаепитием. Ребята отправятся спасать соседнюю галактику от космического преступника Мираса, расследуют загадочную детективную историю, отправятся на встречу приключениям в мир супергероев или научных волшебников. Несомненно, в каждом случае их ждет успех, буря радостных эмоций и впечатлений и особенный восторг, когда в финале праздника громадными яркими молниями разрядится электрическая катушка Теслы!
Подробнее обо всех программах и вариантах посещения Детского центра научных открытий «ИнноПарк» на Лубянке вы узнаете на сайте

www.park-inno.ru

.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения