Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Реклама

Искусственное вскармливание новорожденного — изучаем тонкости вопроса

Когда речь идет о питании младенца, то нет вариантов лучше грудного вскармливания.

3 августа 20201
Искусственное вскармливание новорожденного
Источник:
Kabrita

Но иногда по медицинским показаниям женщина не может кормить грудью, или молока недостаточно. На помощь придут детские молочные смеси. Они максимально адаптированы под потребности ребенка, а значит, помогут вскормить малыша, дав ему возможность расти и развиваться. Однако искусственное вскармливание новорожденного имеет свои тонкости и не следует забывать, что детские молочные смеси не являются полноценными заменителями женского молока.

1. Как выбрать молочную смесь?

Адаптированные смеси производят на основе коровьего или козьего молока. Ряд исследований говорит о том, что стоит отдать предпочтение последнему.

  1. Содержит белки альбумины, которые превращаются в желудке в рыхлые хлопья. Незрелой пищеварительной системе малыша справится с ними намного легче.

  2. Козье молоко богато кальцием, магнием, молибденом и железом, полезными для организма малыша.

На что обратить внимание при выборе производителя смеси? На наличие сертификатов безопасности и на ее состав.

Сыворотка для производства смеси для новорожденных на козьем молоке марки Кабрита входит в список GRAS как «безопасный источник белка».

смеси для новорожденных на козьем молоке марки Кабрита
Источник:
Kabrita

Смеси обогащены комплексом Digest X с триглицеридами для пищеварения, полезными полиненасыщенными жирными кислотами, а также специально подобранным сочетанием про- и пребиотиков для комфорта в животике.

Кормление ребенка смесями

Режим питания ребенка на искусственном вскармливании должен быть выстроен по часам. Интервал между кормлениями составляет 2-3,5 часа и до 6,5 часов в ночное время.

Очень важна технология приготовления молочных смесей. Непосредственно перед кормлением налейте теплую кипяченую воду (40 ⁰С) в стерилизованную бутылочку. Далее засыпьте указанное количество порошка с помощью мерной ложки без верха, закройте бутылку, тщательно встряхните. Не забудьте о том, сколько можно хранить детскую смесь. Если кроха ее не пробовал, то не более двух часов в холодильнике.

2. Наиболее частые вопросы во время перехода на искусственное и смешанное вскармливание

Часто молодых мам тревожат такие вопросы:

1. Всегда ли у новорожденных на искусственном вскармливании возникают проблемы со стулом?

При правильно подобранной смеси стул у малышей на ИВ регулярный, от 3-4 раз в сутки до 1-2. В составе смеси на козьем молоке Kabrita есть специально разработанный комплекс Digest X для поддержания комфортного пищеварения.

2. Может ли возникнуть аллергия на смесь?

Да, такое случается. Она выражается в виде покраснений и высыпаний на коже, расстройств пищеварения. Чтобы свести к минимуму её вероятность, выбирайте высоко адаптированные смеси на козьем молоке.

3. Может ли малыш отказаться от бутылочки?

Такое случается редко и чаще всего из-за неудобной формы соски. Попробуйте разные варианты: латексные или силиконовые, со скошенным кончиком или классические, с сильным потоком жидкости или слабым. Что-нибудь ему обязательно придется по вкусу.

Kabrita
Источник:
Kabrita

Таким образом, если грудное вскармливание по каким-либо причинам невозможно, — главное, найти «свою» смесь, соблюдать технологию её приготовления и режим кормления при искусственном вскармливании. Спокойных дней и ночей вашему малышу!

Молочные смеси Kabrita рассчитаны на детей разных возрастов. Kabrita 1 — с рождения до 6 месяцев. Kabrita 2 — с 6 до 12 месяцев. Kabrita 3 — от года и старше. Перед введением в рацион малыша новой смеси необходимо проконсультироваться со специалистом.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения