Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Изучение иностранного языка улучшает интеллектуальные навыки в любом возрасте

    Судя по результатам исследования, которые опубликованы в журнале Annals of Neurology, изучение иностранного языка благоприятно действует на мозг человека. Причем это действие продолжается длительное время и сохраняется даже в пожилом возрасте.

    9 июня 2014
    Изучение иностранного языка улучшает интеллектуальные навыки в любом возрасте

    Британские ученые выяснили, что изучение иностранного языка оказывает положительное воздействие на мозг человека даже в преклонном возрасте.

    Подтверждением этого стали исследования, проведенные в Эдинбургском университете. Ученые сравнили тесты, проведенные у 262 участников эксперимента, когда им было по 11 лет, с их показателями в 70-летнем возрасте.

    Оказалось, что работа мозга – интеллектуальные способности, навыки чтения и речь – благодаря изучению иностранного языка улучшалась. Причем благотворное воздействие второго языка заметно, даже если начать изучать его в преклонном возрасте.

    Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения